Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2952 просмотра

Глава заповедника задержан с поличным на взятке в Павлодарской области

Глава Баянаульского государственного национального природного парка задержан с поличным на взятке в 500 тысяч тенге в Павлодарской области.

Глава Баянаульского государственного национального природного парка задержан с поличным на взятке в 500 тысяч тенге в Павлодарской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

"12 мая сотрудниками межрайонного управления по делам государственной службы и противодействию коррупции по Екибастузкому региону антикоррупционной службы Павлодарской области в ходе проведения негласных следственных действий задержаны с поличным при получении взятки в сумме 500 тысяч тенге от представителя одного из коммерческих предприятий за решение вопроса о предоставлении в арендное пользование земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности директор Республиканского государственного учреждения "Баянаульский государственный национальный природный парк" Рахметов Б.Д. и начальник отдела вышеуказанного учреждения Иманов К.С", - говорится в сообщении.

Антикоррупционной службой области по данному факту ведется досудебное расследование. "Иная информация в интересах следствия не разглашается", - добавили в ведомстве.

Баянаульский государственный национальный природный парк расположен на юге Павлодарской области в 100 километрах от города Экибастуза на окраине Центрально-Казахстанского мелкосопочника. Входит в число особо охраняемых природных территорий Казахстана.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.