• 13546 просмотров
Можно ли купить шубу за треть цены?
История с крупнейшими меховыми фабриками города Пятигорска, которые из-за не благоприятной экономической ситуации в стране, объявили себя банкротами, теперь добралась и до Казахстана.

История с крупнейшими меховыми фабриками города Пятигорска, которые из-за не благоприятной экономической ситуации в стране, объявили себя банкротами, теперь добралась и до Казахстана.
Чтобы в этом разобраться наш корреспондент встретился с сотрудником службы гражданской реализации в Казахстане, Зайцевым Олегом Михайловичем, который пояснил нам, в чем же тут собственно дело:
Здравствуйте,
Говоря простыми словами, из-за падения курса рубля одна из крупнейших меховых фабрик Пятигорска залезла во много миллионные долги, которые в свою очередь повлекли за собой, сначала сокращение рабочих мест, что по цепочке отразилось и на самом производстве меховых изделий, при всём при этом цены на меха только и делали, что росли вверх, а спрос на них падал с еще большей скоростью. И как бы руководство фабрики не пыталось повлиять на ситуацию, склонялось все к одному - банкротство...
Так оно и произошло.
Все принадлежащее имущество фабрики, было изъято федеральной службой гражданской реализации, склады были забиты шубами на столько, что очень актуальным стал вопрос о ликвидации меховых изделий, а в частности мутоновых шуб, на которых специализировалась фабрика.
Результат не заставил себя ждать.
Т.к. Шубы не имели всяческих наценок, из-за которых цена была в 3 а то и в 4 раза выше себестоимости, они стали доступны каждому. Проще говоря появилась возможность приобрести мутоновую шубу в треть цены!
Шубы из предмета необходимости, давно превратились в предмет роскоши, поэтому реализация данных шуб дала рядовым гражданам нашей страны возможность приобрести мутоновую шубу по цене в 3 раза ниже рыночной.
Теперь эта возможность есть и у жителей Казахстана, торгово - экономические связи между нашими странами и законодательство Казахстана не запрещает данные мероприятия, поэтому теперь мы здесь.
Для того чтобы всем стало понятнее, расскажу что же можно приобрести на подобной распродаже, одна из самых популярных моделей: Мутоновая шуба длинна 80см, отделка каракуль, облегченная, стоила 340 100 тенге а сейчас 75 620 тенге . И это далеко не единственная модель.
Хочу добавить что, по опыту проведения подобных мероприятий, желающих очень много, бывали такие случаи, что товар кончался на 3-й или 4-й день. Это не выставка и не ярмарка, это ликвидация оптового склада, моделей мутоновых шуб много и есть все размерные ряды. Но при этом количество товара ограничено.
Распродажа будет проходить с 10:00 до 19:00 всего 10 дней, с 8-го по 17-е мая, по адресу: проспект А. Молдагуловой, 30, ТРЦ «ЦУМ», второй этаж, остановка «Алия». Приглашаем всех желающих!
-
-
krasna_devica
Вспомнился мультик, как к скорняку пришел мужик со шкуркой: "Можешь из этой шкурки шапку сшить?А две?А пять" В финале у мужика на лысой голове семь шапок размером с наперсток оказалось. Жадность фраера сгубила. Так и тут - купить-то можно, а вот носить вряд ли.Но это уже не забота продавца)))
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 2