Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4964 просмотра

"Ночные волки" подают в суд на власти Германии

Российский байкерский клуб "Ночные волки" вместе с европейскими коллегами в ближайшие дни подаст иск в суд Германии.

Российский байкерский клуб "Ночные волки" вместе с европейскими коллегами в ближайшие дни подаст иск в суд Германии. Мотоциклисты намерены оспорить решение об аннулировании виз российским байкерам перед организованным ими мотопробегом по Европе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"В ближайшее время мы подадим иск в суд Германии об оспаривании запрета на въезд для "Ночных волков", аннулирования виз, а также о депортации наших байкеров. В настоящее время мы собираем все необходимые для этого документы. Совместно с нами иск будут подавать наши европейские коллеги. Они уже помогли нам найти немецкого адвоката, который возьмется за это дело", — рассказал изданию лидер клуба Александр Залдостанов.

В конце апреля власти Германии аннулировали визы, выданные некоторым членам клуба "Ночные волки", и запретили членам организации въезд в ФРГ. Причиной аннулирования виз немецкие власти назвали то, что "при подаче заявки на их получение были предоставлены неверные данные". В конце апреля было опубликовано совместное заявление МИД и МВД ФРГ, в котором указывалось, что мотопробег "Ночных волков" "представляет потенциальную опасность нарушения общественного порядка и безопасности в Германии". Одного из байкеров в начале мая задержали на территории Германии и по решению суда депортировали в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чешские байкеры месяц путешествуют по Центральной Азии

Как сказал "Известиям" лидер "Ночных волков", подобные действия со стороны немецких властей незаконны, так как визы были получены официально, а "Ночные волки" — это "байкерский клуб, а не запрещенная экстремистская организация". При этом, по его словам, очевидно, что решение властей Германии имеет политическую подоплеку, так что выиграть дело будет достаточно трудно.

Источник: Известия, ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.