Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3630 просмотров

Назарбаеву привезли из Голландии тюльпаны сорта "Президент Назарбаев"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с главным исполнительным директором концерна Shell Беном ван Берденом, преподнесшим ему букет тюльпанов "Президент Назарбаев".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с главным исполнительным директором концерна Shell Беном ван Берденом, преподнесшим ему букет тюльпанов "Президент Назарбаев", сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Президент Казахстана обратил внимание на изменения в деятельности компании, в рамках которых планируется ее слияние с "Би Джи Групп". Нурсултан Назарбаев отметил, что "Шелл", будучи одним из крупных инвесторов в экономику Казахстана, играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган", - говорится в сообщении.

Стороны подчеркнули важность дальнейшей активизации и расширения сфер взаимодействия. Глава государства выразил надежду, что происходящие изменения положительно повлияют на взятые компанией обязательства.

В свою очередь, Берден поздравил Назарбаева с переизбранием на пост президента Казахстана, отметив, что состоявшиеся выборы являются свидетельством стабильности не только для страны, но и для иностранных инвесторов.

Кроме того, исполнительный директор концерна "Шелл" напомнил главе государства, что в ходе прошлогоднего визита в Нидерланды в рамках участия в Саммите по ядерной безопасности ему был презентован новый сорт тюльпана "Президент Назарбаев". Берден преподнес Нурсултану Назарбаеву свежесрезанные цветы этого сорта, привезенные из Голландии.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.