Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3091 просмотр

Акции протеста из Балтимора переместились в Нью-Йорк и Бостон

Сотни людей приняли участие в акции протеста против полицейского произвола в Нью-Йорке и Бостоне.

Сотни людей приняли участие в акции протеста против полицейского произвола в Нью-Йорке и Бостоне.

В Нью-Йорке состоялась акция протеста на фоне гибели афроамериканца Фредди Грея в полицейском участке в Балтиморе. Согласно сообщению агентства АР, сотни людей вышли в среду, 29 апреля, на улицы Нью-Йорка и Бостона, чтобы выказать таким образом свое несогласие с насилием против чернокожих со стороны полиции. По имеющимся данным, не менее 60 участников акции протеста в Нью-Йорке арестовали после того, как они двинулись по улицам Манхэттена и заблокировали несколько улиц и тоннель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительница Балтимора избила сына за участие в беспорядках

Зато в Бостоне активисты собрались в парке возле штаб-квартиры полиции города и провели там мирную демонстрацию. Кроме того, в Филадельфии планируют проведение аналогичной акции протеста неподалеку от городской ратуши.

Как известно, смерть чернокожего Фредди Грея, который получил несовместимые с жизнью травмы позвоночника в полицейском участке и умер 19 апреля в больнице, вызвали волну насилия и беспорядков в городе Балтимор. На фоне обострения ситуации, власти города и штата вынуждены были прибегнуть к введению чрезвычайного положения и комендантского часа.

Источник: Deutsche Welle, УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    За всех не скажу, но я с уважением отношусь к тому, что украинцы нашли в себе силы встать и выйти против жуликов и ворья. Но польские снайперы там не сами по себе нарисовались. Была очевидная провокация. Да и янки этого не скрывают. Беда то вся в том, что у хохлов выбора не было. Их используют как инструмент и на народный гнев просто плевать хотели.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пошутил так? К стати сказать, там черные даже в общественном транспорте ездят отдельно от белых, не говоря уже о том, что живут в разных кварталах. Так что происходящее вообще не удивляет.

    0
    0