Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8039 просмотров

Автолюбители едут в Жайсанский детский дом

2 мая более 30 актюбинских водителей едут с благотворительной акцией в Жайсанский детский дом и приглашают актюбинцев присоединиться.

На фото: Благотворительная акция назначенна на 2 мая, водителей-волонтеров можно узнать по флагам и наклейкам. || Фото из соцсети

2 мая более 30 актюбинских водителей едут с благотворительной акцией в Жайсанский детский дом и приглашают актюбинцев присоединиться.

В сообществе автолюбителей на едином канале «Водители Актобе» более 10 тысяч подписчиков. Они общаются между собой по программе–рации Zello, помогают друг другу, фиксируют правонарушения, предупреждают о пробках. 2 мая участники объединения решили провести благотворительную акцию для детей–сирот.

– Совместно с Интернет–сообществом «Жди меня» мы решили навестить детей в Жайсанском детском доме, - объясняет водитель с 10–летним стажем Кайрат. - Это в 100 км от города, не все могут туда добраться. Хочется объединиться и устроить детям праздник, призываем актюбинцев поехать с нами. Мы предоставим транспорт. Там 135 детей, ученики с 1 по 9 класс.

Для детей–сирот волонтеры подготовили концертную программу. Водители приобрели в подарок DVD– проигрыватель и музыкальный центр, сладкие подарки и фрукты. Сборы назначены на 2 мая, в 8 утра на парковке рынка «Шыгыс». Узнать водителей можно будет по флагам и наклейкам.

Все, кто хочет поддержать акцию, могут связаться с организаторами по телефонам: 8–778–666–3321 (Ержан), 8 –778– 677–7004 (Кайрат)

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.