Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8172 просмотра

Назарбаев озвучил 5 главных задач Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии инаугурации озвучил пять масштабных внутренних задач стоящих перед страной.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии инаугурации озвучил пять масштабных внутренних задач стоящих перед страной, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Чтобы справиться с внешними угрозами нам необходимо укрепиться внутри страны. Тогда нам не будут страшны внешние угрозы. Большой ошибкой было бы считать, что достигнутые нами успехи и благополучие незыблемо. Я вижу перед страной пять масштабных внутренних задач", - сказал Назарбаев.

"Во-первых, надо увеличить долю среднего класса, как опоры нашей стабильности. Развить бизнес, сохранить его и помочь стране, чтобы стать государством, преобладающим со средним достатком жителей", - продолжил он.

"Во-вторых, мы огромная страна, поэтому нам надо развивать единый внутренний рынок. Сбалансированное развитие всех регионов. В-третьих, борьба с коррупцией является одним из главных приоритетов нашей работы", - отметил президент.

"В-четвертых, создание новых рабочих мест. Для этого делается индустриальная программа, развивается бизнес", - сказал Назарбаев.

"В-пятых, укрепление единство нации на новых вехах истории. Все эти вызовы нашей государственности в 21 веке. Время мировых перемен ставит государства перед выбором или реформы или деградация. Достойно пройдет через эпоху перемен тот, кто способен на самообновление или на реформы", - подчеркнул глава государства.

"Перед нами стоит принципиальная, огромная задача - сделать непотоплямым наш государственный корабль", - заключил Назарбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А ты Сайлаубек первым хотел прокомментить статью?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "надо увеличить долю среднего класса, как опоры нашей стабильности." Вот это самые золотые слова!!!!!!!!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Я за. Очень благородные цели. Но вот загвоздка - чем тогда власть занималась с 1992 года...по 2015...Одно пожелание - не тянуть до 2050 года и больше не посылать народ так далеко.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Задачи сами по себе важные, никто не спорит. О борьбе с коррупцией он говорил перед и после каждых выборов, только воз и ныне там. Одна болтовня и показательные акции-однодневки. Если бы реально захотел бы, то коррупции стало бы в разы меньше.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Sailaubek если абстрагироваться от заголовка материала, и подумать над данной вашей ТЗ, то что скажете относительно вторых людей государства. Имеется ввиду должность премьер-министра. Навскидку...сбежавшие, подсудные, скомпрометированные...Или их надо простить и понять? Они же как бы назначены не народом...Или все не так...Где берете розовые очки...выбросьте их и положите рядом еще сто тенге.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну зачем палочка волшебная. Есть уполномоченные органы, которые получают зарплаты, которые выплачивают с наших налогов. Или они для галочки существуют???

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не нужно нивелировать коррупцию до культурного атавизма. Грузия, в советское время самая коррумпированная республика, за несколько лет сумела полностью реформировать правоохранительную и судебную систему. Сингапур - еще несколько десятков лет назад сверхкорумпированная нищая страна, благодаря реформам выбилась в лидеры региона. Так что не нужно здесь петь мантру о традициях и менталитете. Не народ должен думать о том, чтобы реформировать законы, создать независимый орган по борьбе с коррупцией, устранить бюрократию, ввести подотчетность чиновников народу, всеобщую декларацию доходов. Все вышестоящие чиновники назначаются наном и подотчетны они только ему. Так при чем тут народ? Не пытайтесь выдать черное за белое. За то что мы до сих пор живем в стране третьего мира, благодарить знаете кого нужно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В условиях, когда так называемая "борьба с коррупцией" является частью политической идеологии, направленной за закрепление и поддержание действующей власти, ни о какой реальной реформе речи быть не может. Много пыли, а толку ноль.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes- согласен частично, но думаю,что есть 2 стороны медали, если никто не будет давать то коррупции не будет.

    0
    0