• 6692 просмотра
Сестра, убившая двоюродного 11-летнего брата в Караганде, просила ее оправдать
Суд отклонил заявление убийцы 11-летнего Леона Серикбаева, в котором она попросила оправдать ее "за отсутствием состава преступления".

Суд отклонил заявление убийцы 11-летнего Леона Серикбаева, в котором она попросила оправдать ее "за отсутствием состава преступления", передает Tengrinews.kz из зала суда. Напомним, Леон Серикбаев был убит из-за шубы своей двоюродной сестрой 25 сентября 2014 года.
Апелляционная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда оставила приговор первой инстанции без изменений. Каламкас Аманбек была осуждена на 17 лет тюрьмы.
"Доводы осужденной о ее невиновности и непричастности к убийству 11-летнего Леона Серикбаева не подтверждаются материалами уголовного дела. Видеоматериалы и показания ряда свидетелей, наоборот, свидетельствуют о ее виновности в совершенном преступлении. Таким образом, суд не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осужденной Аманбек", - огласила постановление судья Роза Нурмуханова.
Напомним, что в день преступления пятиклассник стал свидетелем того, как его двоюродная сестра попыталась похитить из дома норковую шубу его матери. Девушка, по версии следствия, избила Леона Серикбаева, затем нанесла брату удар ножом. Вещи мальчика она сожгла, а тело сбросила в яму уличного туалета.
В суде были продемонстрированы видеоматериалы. На одном из роликов видно, как обвиняемая заходит в ломбард, чтобы сдать украденную у матери 11-летнего Леона Серикбаева шубу. Когда судья спросил ее, она ли это, девушка сказала, что плохо видит. Ее опознала сотрудница ломбарда. Также ее опознала соседка школьника, которая видела, как Леон Серикбаев был уведен из квартиры. Добавим, что осужденная подозревается в совершении еще одного преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту пропажи новорожденной дочери. Ребенка она, как сообщил в суде отец Леона Серикбаева, родила в феврале 2014 года.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0