• 8057 просмотров
Явка избирателей на выборах президента Казахстана составила 95,11%
В Актюбинской области проголосовали 96,36% избирателей.

Итоговая явка избирателей на внеочередных выборах президента Казахстана составила 95,11%, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заместителя председателя Центральной избирательной комиссии РК Владимира Фооса.
"По сообщениям, полученным от областных, городов Астаны и Алматы избирательных комиссий, явка избирателей в целом по республике составила 95,11%", - сказал Фоос на брифинге в воскресенье.
"Мы готовы предоставить оперативные сведения по явке избирателей, за исключением данных по участкам, расположенных при дипломатических представительствах Казахстана за рубежом. Сведения от них поступят позже", - добавил он.
Самая высокая явка избирателей на завершившихся внеочередных президентских выборах отмечена в Алматинской области – почти 98.5%, меньше всего избирателей пришло проголосовать в Алматы – 78.28%, сообщил Владимир Фоос.
"В регионах явка составила: Акмолинская область - 96,91%, Актюбинская область - 96,36%, Алматинская область - 98,48%, Атырауская область - 97,75%, Восточно-Казахстанская область - 97,47%, Жамбылская область - 97,31%, Западно-Казахстанская область - 96,51%, Карагандинская область - 97,21%, Кызылординская область -97,52%, Костанайская область - 96,8 %, Мангистауская область - 95,36%, Павлодарская область - 96,35%, Северо-Казахстанская область - 97,71%, Южно-Казахстанская область - 97,78%, Астана - 94,51%, Алматы - 78,28%", - сообщил Фоос на брифинге.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Aoifes
Такие высокие показатели явки бывают только в странах с развитой диктатурой а-ля Северная Корея. Это как раз отличительный признак. Ни при каком объективном раскладе показатели выше 70-80% быть не могут. Это с какого перепугу, народ, который в общем-то аполитичен, вдруг в едином порыве пришел на участки, и хором проголосовал? Нам хотят внушить, что оставшиеся жалкие 5% приходятся на оппозицию (которая скорее всего проигнорировала выборы) и аполитичных граждан, по 2,5% на каждую группу?Невозможно и неправдоподобно!
-
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 11