Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6572 просмотра

Около 100 человек погибли во время тайфуна во Вьетнаме

Число жертв тайфуна «Миринаэ»во Вьетнаме возросло до 99 человек, сообщают в четверг местные власти. Накануне официально сообщалось о 30 погибших и около десяти пропавших без вести.

Число жертв тайфуна «Миринаэ»во Вьетнаме возросло до 99 человек, сообщают в четверг местные власти. Накануне официально сообщалось о 30 погибших и около десяти пропавших без вести. По уточненной информации без вести пропавшими считаются 16 человек. Тайфун «Миринаэ», жертвами которого 2 и 3 ноября на Филиппинах стали более 20 человек, во вторник обрушился на вьетнамское побережье и центральный Вьетнам. 
Несмотря на то, что до Вьетнама тайфун дошел ослабленным и по статусу считался тропическим штормом, сила ветра в наиболее пострадавших районах доходила до 150-160 километров в час. 
Это уже одиннадцатый тайфун, обрушившийся на Вьетнам в этом году. Он разрушил и повредил более 4 тысяч домов и сделал тысячи людей бездомными. Ущерб оценивается в 55 миллионов долларов. 
Как сообщали ранее местные СМИ, более 500 тысяч человек в трех провинциях были эвакуированы из зоны тайфуна заблаговременно, сотни рыболовецких судов были вытащены на берег в качестве меры предосторожности, всем малым рыболовным судам был запрещен выход в море. 
В течение дня 3 ноября «Миринаэ» постепенно терял силу и сдвигался в восточном и юго-восточном направлениях, скорость ветра к середине дня ослабла до 20-25 километров в час. 
К настоящему времени тайфун окончательно превратился в область низкого давления. В провинциях, пострадавших от тайфуна, ведутся восстановительные работы.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                           РИА Новости

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.