Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

Facebook внедрит в Панаме бесплатный интернет

Жители Панамы смогут бесплатно пользоваться некоторыми ресурсами в интернете благодаря внедрению проекта компании Facebook — Internet.org.

Жители Панамы смогут бесплатно пользоваться некоторыми ресурсами в интернете благодаря внедрению проекта компании Facebook — Internet.org. Об этом рассказал основатель крупнейшей социальной сети Марк Цукерберг.

По итогам своей встречи с панамским президентом Хуаном Карлосом Варелой Цукерберг отметил, что реализация проекта начнется «в ближайшие недели».

«Скоро все в Панаме будут иметь бесплатный интернет-доступ к сервисам в сфере здравоохранения, занятости, образования и коммуникаций посредством сети Digicel Panamá», — написал Цукерберг.

Основатель Facebook принимает участие в саммите Америк, который проходит в столице латиноамериканской республики, городе Панама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отравившую сына ради популярности блога американку осудили на 20 лет

Ранее к проекту Internet.org подключились Индия, Гана, Замбия, Кения, Колумбия и Танзания. Цель благотворительной инициативы — подключение к интернету пяти миллиардов человек по всему миру, в основном речь идет о населении бедных стран. В рамках проекта Facebook при помощи партнеров планирует предоставлять бесплатный доступ к базовым онлайн-сервисам, увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения к интернету в 100 раз.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.