• 7056 просмотров
Трое мужчин в Шымкенте задержаны по подозрению в изнасиловании школьниц
В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц.

В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.
Предполагаемые насильники в данное время задержаны.
"Со слов девочек, они подверглись сексуальному надругательству со стороны трех неизвестных мужчин. Были приняты меры по их задержанию. Сейчас они в Каратауском РОВД Шымкента и пишут объяснительные", - рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.
Заявление о пропаже двух школьниц поступило в отдел полиции 4 апреля. Родители заявили о том, что их дочь не вернулась с уроков еще 3 апреля. Всю ночь вели поиски сами, так как в Энбекшинском отделе полиции Шымкента отказались сразу принимать заявление.
"В полиции нам сказали, что выходные и поиском они займутся только в понедельник. Мы сами стали искать. Нашли видеозапись, на которой видно как девочек трое мужчин сажают в такси. По этой записи мы нашли таксиста, затем главного подозреваемого и вновь обратились в полицию, чтобы они его задержали", - рассказывает родственница пропавшей девочки.
Девочки, к слову, нашлись без помощи полицейских. Их обнаружила в шымкентском парке проходившая мимо женщина. Девочки были без сознания и с перерезанными венами. Женщина вызвала "скорую" помощь.
"Она нашла в портфеле дневники девочек и там были телефоны родных. Женщина позвонила", - рассказывают родные. Уже позже со слов школьниц стало известно, что школьниц неизвестные взрослые парни сразу после уроков усадили в такси. Девочек отвезли на квартиру в шымкентском микрорайоне "Нурсат". Там и посадили их под замок. Школьницы все эти дни подвергались сексуальным надругательствам.
Сейчас расследование в полном разгаре, рассказывают родные. Девушек допрашивают и устраивают очные ставки. "Оперуполномоченные стали нервничать, кричать на девочек, оказывать давление, закрылись с девочками и мамами в кабинете. Там кричали, а девочки и так запуганы, что начали плакать", - рассказывают родственники.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РК. Назначены ряд экспертиз.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0