• 7019 просмотров
Трое мужчин в Шымкенте задержаны по подозрению в изнасиловании школьниц
В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц.
В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.
Предполагаемые насильники в данное время задержаны.
"Со слов девочек, они подверглись сексуальному надругательству со стороны трех неизвестных мужчин. Были приняты меры по их задержанию. Сейчас они в Каратауском РОВД Шымкента и пишут объяснительные", - рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.
Заявление о пропаже двух школьниц поступило в отдел полиции 4 апреля. Родители заявили о том, что их дочь не вернулась с уроков еще 3 апреля. Всю ночь вели поиски сами, так как в Энбекшинском отделе полиции Шымкента отказались сразу принимать заявление.
"В полиции нам сказали, что выходные и поиском они займутся только в понедельник. Мы сами стали искать. Нашли видеозапись, на которой видно как девочек трое мужчин сажают в такси. По этой записи мы нашли таксиста, затем главного подозреваемого и вновь обратились в полицию, чтобы они его задержали", - рассказывает родственница пропавшей девочки.
Девочки, к слову, нашлись без помощи полицейских. Их обнаружила в шымкентском парке проходившая мимо женщина. Девочки были без сознания и с перерезанными венами. Женщина вызвала "скорую" помощь.
"Она нашла в портфеле дневники девочек и там были телефоны родных. Женщина позвонила", - рассказывают родные. Уже позже со слов школьниц стало известно, что школьниц неизвестные взрослые парни сразу после уроков усадили в такси. Девочек отвезли на квартиру в шымкентском микрорайоне "Нурсат". Там и посадили их под замок. Школьницы все эти дни подвергались сексуальным надругательствам.
Сейчас расследование в полном разгаре, рассказывают родные. Девушек допрашивают и устраивают очные ставки. "Оперуполномоченные стали нервничать, кричать на девочек, оказывать давление, закрылись с девочками и мамами в кабинете. Там кричали, а девочки и так запуганы, что начали плакать", - рассказывают родственники.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РК. Назначены ряд экспертиз.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0