• 6197 просмотров
В Малайзии шестилетняя девочка погибла, зацепившись хиджабом за эскалатор
Пользователи соцсетей из Малайзии активно обсуждают ЧП с участием шестилетней девочки.

Пользователи соцсетей из Малайзии активно обсуждают ЧП с участием шестилетней девочки. Ребенок играл на эскалаторе в торговом центре в Куала-Лумпуре. В какой-то момент платок, который был на голове у девочки, зацепился за подвижную часть эскалатора, и ее утащило на нижний этаж. От травм, полученных при падении, ребенок умер на месте.
Мать девочки не успела понять, что произошло, поскольку отвлеклась на мобильный телефон. Как сообщается, шестилетняя Нурхаяда София Муса погибла от травмы головы. Трагический момент запечатлели камеры видеонаблюдения. Видео вскоре появилось на YouTube и разлетелось по соцсетям. Расследованием инцидента, случившегося 3 апреля, занялась полиция.
Пока что правоохранители квалифицируют это происшествие как несчастный случай. Но не исключено, что обвинения в халатности будут предъявлены матери, которая не уследила за ребенком. Как сообщил журналистам источник в правоохранительных органах, родителей девочки уже допросили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанец станет зятем премьер-министра Малайзии
В торговом центре, где погибла девочка, отказались комментировать эту ситуацию до завершения расследования. Зато в Национальном институте производственной безопасности и здоровья Малайзии прокомментировали этот случай, призвав торговые центры обеспечить большую безопасность для детей.
Аналогичный случай имел место в январе 2014 года в метро канадского Монреаля. Там хиджаб пассажирки попал в подвижную часть эскалатора. Вместе с тканью платка в механизм попали и волосы женщины. Очевидцы вызвали полицию, но когда помощь подоспела, пострадавшая была уже мертва.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0