• 2284 просмотра
Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет
Суд в американском штате Алабама постановил снять обвинения с американца Энтони Рэя Хинтона, который провел в камере смертников почти 30 лет за убийства, которых он не совершал.
Суд в американском штате Алабама постановил снять обвинения с американца Энтони Рэя Хинтона, который провел в камере смертников почти 30 лет за убийства, которых он не совершал.
Хинтон оказался в тюрьме в 1985 году за двойное убийство во время ограбления ресторана в Алабаме. Его адвокаты утверждали, что следствие не предоставило достаточно доказательств его причастности к преступлениям. В ходе итоговых слушаний судья Лаура Петро отклонила все обвинения в отношении Хинтона, заключенный выйдет на свободу в пятницу.
Ограбление ресторана быстрого питания было совершено в городе Бирмингем, во время нападения были убиты два сотрудника. Полиция не нашла свидетелей и отпечатков пальцев на месте преступления и строила доказательную базу на изъятом у матери Хинтона пистолете, который они назвали орудием преступления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Филиппинах убили одного из самых разыскиваемых террористов
Новая судебно-медицинская экспертиза показала, что изъятый пистолет не был орудием убийства. Адвокат Хинтона Брайан Стивенсон утверждает, что его клиент стал фигурантом дела в том числе потому, что он афроамериканец.
По данным правозащитной организации Equal Justice Initiative, Хинтон отбыл в камере смертников один из самых продолжительных сроков в Алабаме.
Источник: РИА Новости
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0