• 2932 просмотра
В российском мясе, продаваемом в Казахстане, обнаружена кишечная палочка
Территориальные департаменты комитета по защите прав потребителей Казахстана изымают из магазинов и складов хранения мясную продукцию российского производства, в которой найдено содержание кишечной палочки, ДНК свиньи и превышение содержания натрия.
Территориальные департаменты комитета по защите прав потребителей Казахстана изымают из магазинов и складов хранения мясную продукцию российского производства, в которой найдено содержание кишечной палочки, ДНК свиньи и превышение содержания натрия, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.
"В марте текущего года территориальными департаментами комитета по защите прав потребителей МНЭ РК было выявлено 272 пробы пищевой продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов, из которых 74 пробы - мясная продукция, что составило почти 28% от общего числа несоответствующих проб", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в 13 пробах мясной продукции производителей: ООО "Курганский мясокомбинат" "Стандарт" - г. Курган; ОАО "Омский Бекон", Омская область, г. Калачинск; ОАО "Калининградский мясоперерабатывающий завод "Дейма"; ЗАО "Орелпродукт", РФ, Орловская обл. г. Мценск; ОАО "РАПП Кавказ-мясо", ООО "Мясокомбинат Шиловский" Рязанская область, Шиловский район, пос. Шилово; ЗАО "Микояновский мясокомбинат" Россия, г. Москва; ОАО "Черкизовский МПЗ" г. Москва - в консервах "Говядина тушеная", "Говядина богатырская", "Конина тушеная натуральная"; паштетах : "Нежный из печени индейки", "Нежный из гусиной печени", "Нежный из говяжьей печени"; сосисках сытных "Русский фермер", сосисках "Южные по-черкизовски", в говядине копчено-вареной "Триумф", обнаружено содержание ДНК свиньи, при этом, в маркировке продукта не указывалось содержание свинины, что вводит потребителя в заблуждение.
"В продукции ООО "Золотой пельмешек" РФ, Алтайский край, отобранной в супермаркете "City Plus" Алматинской области в пельменях сибирских фасованных, обнаружены бактерии группы кишечной палочки", - отмечается в пресс-релизе.
В 54 пробах мясной продукции выявлены несоответствия в части маркировки продукции.
Несоответствующая продукция реализовывалась в крупных предприятиях торговли.
"У мясной продукции, несоответствующей техническим регламентам, имелись ветеринарные сертификаты. Территориальными департаментами Комитета, в соответствии с законодательством Республики Казахстан, проводятся мероприятия по изъятию из обращения вышеуказанной продукции, как на объектах торговли, так и со складов поставщиков", - заключается в пресс-релизе.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :))
Комментарии 0