Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10492 просмотра

Военные США изнасиловали более 50 детей в Колумбии

Не менее 54 детей изнасиловали военнослужащие США в период с 2003 по 2007 год в Колумбии.

Не менее 54 детей изнасиловали военнослужащие США в период с 2003 по 2007 год в Колумбии.

Американцы остались безнаказанными из-за особенностей двусторонних отношений государств в тот период. Об этом сообщили власти южноамериканской страны.

Чтобы совместно установить причины и детали 50-летнего конфликта, колумбийским правительством и повстанческой группировкой FARC был подготовлен 800-страничный доклад. Один из его авторов, историк Ренан Вега, уже заявил, что документ пролил свет на акты сексуального насилия со стороны американцев и напомнил об их полной безнаказанности, благодаря двусторонним соглашениям и дипломатическому иммунитету.

Так, в 2004 году в Мельгаре 53 несовершеннолетние девочки подверглись сексуальному насилию со стороны солдат США, размещенных в Колумбии на военной базе. К тому же, американцы снимали свои действия на видео и продавали их как порнофильмы.

Там же, в Мельгаре, в 2007 году 12-летняя девочка была изнасилована сержантом армии США Майклом Коэном и военным инструктором Сезаром Руисом. Предварительно ее накачали наркотиками. Американцы спокойно вернулись на родину и избежали наказаний, несмотря на позицию Боготы. Этот случай оказался не единичным. Как отмечается в докладе, в 2006 году было зафиксировано 23 случая сексуального насилия со стороны американских солдат, еще 14 — в 2007 году.

Кроме того, согласно официальным данным, в тот же период не менее 90 женщин были изнасилованы военнослужащими США.

В настоящее время организация FARC и администрации президента Хуана Мануэля Сантоса ведет переговоры об ответственности за 7,2 млн жертв вооруженного полувекового конфликта. Недавно президент США Барак Обама направил специального представителя Берни Аронсона в Колумбию, чтобы он представлял позицию американской стороны.

Источник: NUR.KZ, ruposters.ru, Colombia Reports

Автор — Айнур

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Да ладно? Совокупится у нас кто-нибудь с малолеткой по обоюдному, а потом об этом все узнают. Думаете его поймут и простят?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чтобы дураки не сильно "радовались" за американских солдат, необходимо напомнить, что солдаты любого государства, всегда насилуют женщин на подконтрольных территориях. И так было и в ВОВ, и в Афганистане, и в Чечне. "Российские солдаты насилуют чеченских женщин на территориях, подконтрольных федеральным войскам. С такими обвинениями выступила 20 января (2000года) влиятельнейшая международная правозащитная организация Human Rights Watch ("Надзор за правами человека")" (Цитата - Лента.ру, 23.01.2000) Полковника Буданова помните?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    австрия, окинава, мельгара..."верной дорогой идете, товарищи".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "и напомнил об их полной безнаказанности, благодаря двусторонним соглашениям и дипломатическому иммунитету." Им можно, это же носители Света и Добра, разносчики Демократии и т.д. и т.п.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кого я защищаю, насильников? Где?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я как то читал один рассказ посвященный солдатам России что участвуют в войне в Чечне а писал его немец. Он восхищался нашими солдатами ВОВ и осуждал солдат в Чечне, что бомбят поселения Чечни под видом зачистки. Кстати об износе там не упоминалось или говорилось о в общем о насилии в отношении мирных граждан. так вот что он писал - Нас уверили что если советские войска придут то они износилуют женщин убьют детей и мужчин. Мы очень боялись и отец спрятал нас в одном из подвалов засыпанного бомбежками из которого можно было выбраться только с маленькой щели.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Так что не смейте смешивать советских солдат ВОВ с грязью.Не приказ Жукова - расстреливать за мародерство и издевательство над гражданскими -удерживал их. Не кто не имел такое право мстить, как имели те солдаты. И добротой веяло от наших дедов Не мало фактов когда солдаты ВОВ прикрывали мирных граждан своими телами. Погибали тогда когда была видна дорога домой, после 5 лет на передке. Может быть поэтому, не встретили солдат всеобщей ненавистью и всеобщей партизанской борьбой. Была злость и исключения - но с ними разбирались и это не кто не поддерживал. Советская армия с честью прошлась по Европе как войны освободители имея право мстить и злорадствовать. Не смейте мешать их с грязью.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тогда солдаты этого командира, последовали примеру своего начальника и передали детям все что у них было. Один из взрослых, что знал немного русский язык, подошел и спросил у командира. Разве Вы не имеете право нам мстить? Наши солдаты же Ваших не жалели. Командир ответил - Я в этой войне остался один. Моих детей жену и родных убили в этой войне голод бомбы и пули. И если я уничтожу всех немцев на всей планете, я не уйму эту боль. У командира потекли слезы и он ушел. А мы вышли из подвала, и кушали солдатскую кашу и солдаты нас и далее подкармливали. Иногда давали шоколад

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Долгое время - пишет он - мы голодали - пока голод не заставил нас выйти Первые кто вышел прибежали довольные обратно и сказали что советские солдаты кормят немцев кашей. Голод тут же отмел страх и мы побежали к указанному месту. Но когда добежали узнали что каша кончилась, мы начали плакать - Так сильно хотелось есть. Тогда командир их, достал свои консервы и немного хлеба из вещь мешка и протянул его детям Кто то схватил и начал убегать. Кто то побежал за ним но нас было очень много.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Блин, опять угадайка начинается

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А вот и фейк пишет от моего имени )) Видать, очень не понравились мои комментарии кому-то, аргументов опровергнуть нет ))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я могу эти противоречия перечислять до бесконечности Но до Вас все равно не дойдет Вам нагадили не только в историю и не только на Украине, не только через компьютер и телевизор, но и в ваши мозги, что правды уже не увидят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сейчас такие фильмы снимаются по мемуарам обиженных Россией Дюма тоже в своем произведении паразитом выставил решелье а во франции его считают двигателем процветания страны. Из произведений Дракура вампир - а на самом деле освободитель и народный кумир Румынии которому памятник поставлен. Распутин в одних данных мошенник сатанист и развратник с огромным причиндалом что как реликвию мунифицировали и передают как ценность а царь последний России рогоносец что его держал рядом а по другим данным это провидец и ярый верующий

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То что для Вас пафос для меня геройское прошлое моей Родины и моих обоих дедов и их братьев. Читал я пропаганду Америки про ваши штабеля из воспоминания журналистки что во время войны работала в рейстаге . Штабелями лежали износилованные и убитые немки Что совсем наших за варваров считаете. Идет полк по дороге - видит немки и давай их носиловать на ходу Представить это в состоянии хоть. Мозгов нет - схему нарисуйте. Из война освободителя прошедших всю Европу Китай Монголию Японию прям варворов сделали диких. Вы дикие и не далекие а не они.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Может это Ваш дед совершил. Мой не мог. Иформационная война началась не вчера и кончиться не завтра. Очернили всех кого могли чтоб в Ваших мозгах не осталось места для идеалов и положительных героев. Чтоб Вы не любили а проклинали свою Родину своих предков. Для таких как Вы придуманы басни на подобии - Что у Ленина не было детей потому что он был голубой а Крупская мужчиной Ваша правда это бред который сочиняют спустя две трети века о тех кто является Вашими предками. Вам не понять ценность тех лет А ветераны СС и бендеровцы в своих воспоминаниях Вам и не то расскажут. В их росказнях и Майн камфе Ваша правда. и Ваши кумиры которые в своих рассказах такие пушистые а советские изверги и извращенцы.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Причем, в двух или трех таких случаях было указано «изнасилована». Что делают эти «исследовательницы»? Они посчитали, что во всех случаях, когда отец русский, было изнасилование. Потом была взята геббельсовская форма «от 8 до 80 лет» и просто помножили. Однако массовое распространение эта цифра получила с 2002 года, с выходом в свет книги Энтони Бивора «Падение Берлина», которая в 2004 году была издана и у нас. И мифические «2 миллиона», накануне юбилея Победы, пошли гулять по либеральным СМИ… "

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " … Цифры «изнасилованных» сначала были скромные: от 20 тысяч до 150 тысяч по всей Германии. Но в 1992 году, после развала Союза, в Германии вышла книга двух феминисток, Хельке Зандер и Барбары Йор, «Освободители и освобожденные», где впервые и была выведена цифра в 2 миллиона. Причем, выведена она была на основании совершенно некорректной посылки: были взяты статданные в одной берлинской больнице за 1945-1946, где рождалось где-то по 500 детей в год, и примерно у 15-20 человек в графе «национальность отца» было указано «русский».

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Подчеркиваю, «штабеля мертвых и изнасилованных немок»" Рука-лицо. Типичный высер либерастской пропаганды. Из области миллиарда расстреляных лично Сталиным и т.д. Твой Рабичев случайно не писал, что немцы в оккупированных деревнях "млеко-курки-яйки" населению раздавали, а концлагеря на самом деле были санаториями с пятиразовым питанием и спа-процедурами? П.С. А после "вокруг дорог лежали мертвые штабеля изнасилованных немок." немки в Германии хоть остались? Или всех изнасиловали и убили?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Заврались запутались и всех запутали в истории. Такой хаос в этой науке - ранее одной из точных. 2 миллиона износилованных - надо тогда Германию русской делать Похоже там у всех предки русские солдаты Причем по отцовской линии

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ферзя, да не обращайте вы внимания на либерастский бред...

    0
    0