• 3667 просмотров
Колумбийские женщины страдают от парикмахеров-похитителей волос
В Колумбии обладательницы роскошной шевелюры страдают от нападений преступников, которые состригают им волосы. Злоумышленники вооружены ножницами и действуют группами.

В Колумбии обладательницы роскошной шевелюры страдают от нападений преступников, которые состригают им волосы. Злоумышленники вооружены ножницами и действуют группами. Мастерские по изготовлению париков дают за натуральные волосы немалые деньги.
В Боготе метр волос стоит в среднем около 140-160 долларов, в зависимости от качества и цвета. Сделанные из натуральных волос парики обходятся покупателям, разумеется, в несколько раз дороже, за них просят от 320 до 480 долларов. Многие малоимущие женщины сами продают свои волосы, чтобы поправить материальное положение.
Интересно, что значительная часть нападений со стрижкой волос относится не к криминальному бизнесу, а является следствием бытовых разногласий, связанных с ревностью. Колумбийские женщины порой не брезгуют отомстить таким образом своим соперницам. При этом пострадавшие, как правило, стесняются рассказать о произошедшем полицейским. По этой причине большинство преступлений, связанных с кражей волос, остаются нераскрытыми.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительница Колумбии сменила имя на Abcdefg Hijklmn Opqrst Uvwxyz
Индустрия ухода за волосами развивается в колумбийской столице очень динамично. Часто в бедных районах парикмахерские и мастерские открываются без какого-либо разрешения и работают практически в подпольных условиях.
Нападения на женщин, связанные с воровством волос, периодически происходят не только в Колумбии. Так, об аналогичных случаях сообщали стражи порядка из Венесуэлы, Бразилии и Индии. В Венесуэле проблема приобрела такие масштабы, что за женщин пришлось вступить президенту Николасу Мадуро.
Источник: Bogota Post, Вести.ру
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0