Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3080 просмотров

За сутки проведения операции “Мигрант” в ЮКО к адмответственности привлечено 176 иностранцев-нарушителей

В Южно-Казахстанской области (ЮКО) со 2 ноября проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая операция “Мигрант”. Ее цель - выявление лиц, незаконно пребывающих в РК, пресечение каналов незаконной миграции.

В Южно-Казахстанской области (ЮКО) со 2 ноября проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая операция “Мигрант”. Ее цель - выявление лиц, незаконно пребывающих в РК, пресечение каналов незаконной миграции. Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по ЮКО, за сутки операции “Мигрант” полицейским за нарушение правил пребывания в РК привлечено к административной ответственности 176 иностранцев. “За незаконный въезд, уклонение от выезда по истечении установленных сроков пребывания и другие грубые нарушения миграционного законодательства, по решению судов выдворено из страны 40 граждан”, - сказали в пресс-службе.

Кроме того, за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 10 работодателей. 12 казахстанцев наказаны в административном порядке за то, что не создали приглашенным ими иностранцам необходимых условий.

“В ходе рейда было проверено 2 тыс. жилых домов, около 4 тыс. граждан. Раскрыто 4 преступления и задержано 2 преступника, находящихся в розыске. Один из них - гражданин Республики Узбекистан”, - пояснили в пресс-службе. Операция продлится до 11 ноября.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.