• 7328 просмотров
Алматинец, стрелявший в парковщиков, сам оказался в больнице
Стрелявший в Алматы мужчина сам оказался в больнице. Иван Хутор заявляет, что получил сотрясение мозга в результате стычки с парковщиками.

Стрелявший в Алматы мужчина сам оказался в больнице. Иван Хутор заявляет, что получил сотрясение мозга в результате стычки с парковщиками, передает телеканал КТК.
Инцидент случился несколько дней назад: водитель не стал платить за стоянку, а достал из машины пистолет и открыл огонь. Теперь он на семь лет может отправиться в тюрьму. Вместо того чтобы дать навязчивому парковщику 100 тенге, он потребовал документы, подтверждающие законность платной стоянки. Он заявляет, что охранник ударил его, а потом на подмогу позвал коллег. Чтобы припугнуть толпу, Иван начал стрелять.
"В сторону асфальта я начал стрелять. То есть чтобы испугать. Я не пытался вниз стрелять, просто испугать, чтобы приехала патрульная машина, и на них написать заявление, что они меня ударили в моей машине. Они на это не отреагировали. Наоборот – начали кидаться. Я произвёл два выстрела в нижнюю сторону ноги. Именно, чтобы не повредить, а остановить, ниже коленки, я, получается, стрелял ему", - говорит Иван Хутор.
Из четырёх выпущенных пуль одна попала в ногу 20-летнего парковщика.
На чьей стороне правда в этой спорной истории уже в ближайшее время скажут следователи.
Вообще о проблеме назойливых парковщиков в Алматы говорят уже много лет. И одно ясно точно: платить им водители совершенно не обязаны.
"Оплата производится на добровольной основе. То есть автовладелец может платить, а может не платить", - комментировала ранее главный бухгалтер ТОО "Алматыспецтехпаркингсервис" Гульнар Балтагулова.
Предварительное расследование по делу о стрельбе в центре Алматы закончится через два месяца. Тогда и станет ясно, что это было – хулиганство или всё-таки самооборона. Если подтвердится первое, Ивану Хутору грозит до 7 лет лишения свободы.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 2