Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2195 просмотров

Французский депутат призвал запретить работать слишком худым моделям

Депутат Национального собрания Франции от социалистической партии Оливье Веран (Olivier Véran) предложил запретить работать моделям, страдающих анорексией.

Депутат Национального собрания Франции от социалистической партии Оливье Веран (Olivier Véran) предложил запретить работать моделям, страдающих анорексией. Законодатель призвал внести соответствующие поправки в проект реформы здравоохранения, который подготовил Минздрав страны.

Веран, который по совместительству работает невропатологом в университетской больнице города Гренобль, призвал запретить моделям с низким индексом массы тела работать, чтобы отбить любое желание «прославлять анорексию». Он добавил, что считает необходимым введение справок для манекенщиц, где бы фиксировался их вес.

Работодателей, которые нанимают слишком худых моделей, Веран предложил штрафовать на сумму в 75 тысяч евро и заключать в тюрьму до шести месяцев.

Кроме того, законодатель предложил запретить веб-сайты, авторы которых склоняют девушек к чрезмерной худобе, говоря, что это красиво. Веран заявил, что во Франции от анорексии страдает около 40 тысяч человек, 90 процентов из которых составляют подростки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В лондонском метро устроили показ нижнего белья

Мода на экстремальную худобу пришла в фешн-отрасль в 60-х годах. В последние годы модная индустрия, которая долгие годы отличалась невероятно строгими стандартами, разрешила выходить на подиум манекенщицам не отвечающим классическим представлениям о красоте. Например, компания L'Oreal заключила договор с моделью-трансгендером.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.