• 3242 просмотра
Боевики ИГ сняли на видео убийство израильского араба
Группировка "Исламское государство" опубликовали очередное видео убийства заложника, на котором юный боевик стреляет в израильского араба, захваченного джихадистами и обвиненного в шпионаже.

Группировка "Исламское государство" опубликовали очередное видео убийства заложника, на котором юный боевик стреляет в израильского араба, захваченного джихадистами и обвиненного в шпионаже.
По словам боевиков ИГ, 19-летний Мухаммад Саид Исмаил Мусаллам присоединился к ним в Сирии, притворившись иностранным джихадистом, однако на самом деле позже признался, что работает на израильскую разведку.
Родственники Мусаллама и власти Израиля отрицают, что он был шпионом.
"Исламское государство" творит все это потому, что у них нет настоящей цели, они просто хотят устрашить весь мир", - заявил отец погибшего заложника, Саид Мусаллам.
В феврале он дал интервью, в котором настаивал на том, что его сын ни в чем не виновен: "ИГ обвинило его в том, что он работал на "Моссад", только потому, что он хотел сбежать от них".
Саид Мусаллам сообщил также, что его сын пропал после того, как в 2014 году отправился туристом в Турцию. Последний раз они говорили по телефону, когда Мухаммад находился уже в Ракке, оплоте боевиков "Исламского государства" на севере Сирии.
"По собственной инициативе"
Через несколько месяцев после того, как Мухаммад попал в Сирию, в онлайн-журнале, связанном с джихадистами, появилось интервью, в котором молодой араб, назвавшийся Мухаммадом Мусалламом, якобы признавался в том, что израильские спецслужбы дали ему задание проникнуть в ряды ИГ.

Мухаммад Мусаллам пропал в 2014 году, когда отправился туристом в Турцию
По словам корреспондента Би-би-си в Иерусалиме Кевина Конноли, это публикация свидетельствовала о том, что над Мухаммадом нависла реальная угроза.
Представитель израильской контрразведки "Шин-Бет" сообщил журналистам, что - по имеющимся данным - Мухаммад Мусаллам отправился в Сирию "по собственной инициативе".
Подлинность опубликованного боевиками 13-минутного видео, на котором предположительно показано убийство Мусаллама, пока что не была подтверждена независимыми экспертами.
Израильские власти также официально не комментируют такие случаи.
Угрозы евреям Франции
На видео юного палача, которому на вид около 12 лет, сопровождает взрослый боевик, который говорит по-французски и произносит угрозы в адрес евреев Франции.
Затем подросток стреляет в голову человеку, одетому в оранжевую робу, и производит еще несколько выстрелов в уже лежащее тело.
Это видео - последнее в серии подобных пропагандистских роликов "Исламского государства", на которых джихадисты убивают заложников.
В феврале боевики "Исламского государства" в Ливии опубликовали видеозапись убийства 21 египтянина-копта: все они были обезглавлены.
Источник: Русская служба ВВС
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0