• 2016 просмотров
ИГ создало свой аналог Facebook
Экстремистская группировка "Исламское государство" создало свою социальную сеть наподобие Facebook. Сайт получил название Khelafabook.

Экстремистская группировка "Исламское государство" создало свою социальную сеть наподобие Facebook. Сайт получил название Khelafabook. Отметим, что слово Khilafah с арабского переводится как "халифат".
Сайт, созданный "Исламским государством", уже запущен, однако доступ к нему почти сразу же был закрыт из-за технических неполадок. По утверждению разработчиков, социальная сеть предназначена для обмена информацией, которую нельзя передавать, используя Twitter и Facebook. Сайт может стать новым оружием для пропаганды экстремистских идей.
При этом портал выглядит как обычная социальная сеть, однако с логотипом "Исламского государства". Он основан на популярной платформе SocialKit. Специалисты уже установили, что Khelafabook зарегистрирован в иракском городе Мосул, однако использует египетские серверы.
Ранее специалисты предположили, что боевики группировок "Исламское государство" и "Аль-Каида" используют порнографические картинки для того, чтобы скрыть в них секретные сообщения, предназначенные для их последователей. Об этом заявил автор книги о терроризме Гордон Томас. Отмечается, что в порнокартинках экстремисты скрывают документы и приказы для выбора следующих мишеней.
Источник: The Independent, Тengrinews.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0