• 3194 просмотра
В продуктах на прилавках Актобе есть нитраты и паразиты
В 100 из 500 покупок актюбинцев при проверке обнаружили повышенное содержание нитратов, в 15 случаях в продуктах оказались паразиты и патогенная микрофлора.
В 100 из 500 покупок актюбинцев при проверке обнаружили повышенное содержание нитратов, в 15 случаях в продуктах оказались паразиты и патогенная микрофлора.
По словам руководителя департамента по защите прав потребителей Нурсулу Беркимбаевой, с весны по осень прошлого года они провели более 100 акций в разных местах торговли города по выявлению опасных для здоровья продуктов питания.
– Мы проводили такие мероприятия в крупных торговых местах нашего города, – сказала Нурсулу Алтынбековна. – Устанавливали экспресс-лаборатории, каждый желающий мог проверить приобретенные овощи, фрукты и другие продукты.
По ее словам, из 554 проверок на остаточное содержание нитратов в 109 случаях содержание этого вещества оказалось значительно завышенным, что представляет угрозу для здоровья потребителей. Самыми опасными были картофель, морковь, бананы, груши, а еще клубника и малина.
Продавцы перекладывают ответственность за качество товаров на поставщиков, а они в основном из ближнего и дальнего зарубежья.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0