Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2620 просмотров

На 90-м году жизни в Гаване скончалась возлюбленная Фиделя

В одной из клиник Гаваны на 90-м году жизни скончалась Наталья Ревуэльта Клевс (Natalia Revuelta Clews), много лет бывшая возлюбленной команданте Фиделя Кастро.

В одной из клиник Гаваны на 90-м году жизни скончалась Наталья Ревуэльта Клевс (Natalia Revuelta Clews), много лет бывшая возлюбленной команданте Фиделя Кастро. Бывшая революционерка в прошлом году перенесла инсульт.

Ревуэльта, более известная как Нати, была членом «Движения 26 Июля», которое возглавлял Фидель. Команданте встретил девушку в 1952 году. Именно в ее доме планировалось нападение на казармы Монкада, положившее начало кубинской революции.

Нати была замужем, считалась одной из первых красавиц своего времени и была довольно богата. Для поддержки Кастро она передала революционерам все наличные сбережения и деньги, вырученные от продажи своих драгоценностей. Она оставалась в активной переписке с Кастро во время его тюремного заключения и последующей эмиграции в Мексику. Нати передавала вождю новости революционного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Кубе впервые за полгода опубликовали фотографии Кастро

Команданте, который также находился в браке, поддерживал отношения со своей возлюбленной. В 1956 году у пары родилась внебрачная дочь Алина. Кастро в том же году развелся, а Нати оформила развод в год победы кубинской революции — в 1959-м. Тем не менее они не поженились. Кастро повторно вступил в брак в 1980 году, хотя официально это не подтверждалось. Ревуэльта больше замуж не выходила.

Источник: El Nuevo Herald, Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.