• 13557 просмотров
«АЛМА-ТВ»: «Впереди столько интересного!»
В прошлую субботу директор филиала «АЛМА-ТВ» в Актобе Айбар Айталиев отвечал на вопросы наших читателей. Для кого предусмотрены скидки на «АЛМА-ТВ», чем цифровое телевидение лучше аналогового,какие приятные сюрпризы получат и уже получили абоненты кабельного телевидения – об этом в «горячей линии».

В прошлую субботу директор филиала «АЛМА-ТВ» в Актобе Айбар Айталиев отвечал на вопросы наших читателей. Для кого предусмотрены скидки на «АЛМА-ТВ», чем цифровое телевидение лучше аналогового,какие приятные сюрпризы получат и уже получили абоненты кабельного телевидения – об этом в «горячей линии».
- На сайте АЛМА-ТВ в конце декабря прошлого года оставили заявку на подключение, как частное лицо на адрес: Актобе, Богенбай-батыра -155, к.7. Потом звонили в офис, нам ответили, что в 2014 году подключить не получится. Пообещали, что в 2015 году нам позвонят, заключат договор и подключат. Февраль на исходе, но никто так и не позвонил.
Гульнар
А.А:
Здравствуйте, Гульнар! Приношу извинения за то, что вам пришлось так долго ждать ответа, но это было вызвано объективными причинами. Мы изучили техническую возможность подключения указанного вами дома к сети «АЛМА-ТВ», выясняли какой организации принадлежат ваши электрические сети, для поставки на учет наших домовых усилителей, потом договаривались с КСК о проведении работ в подъездах и на крыше вашего дома, заключили с ними договор аренды элементов зданий или сооружений, согласовали проект строительства кабельной сети с нашим головным офисом, в котором мы должны произвести расчет себестоимости, времени окупаемости проекта, получили финансирование, произвели поставку необходимых материалов и только потом начали строительство в запланированные сроки. Сегодня могу сказать: такая возможность есть. Бизнес-процесс не короткий, но мы сделаем все, чтобы его сократить. Отметим, что Ваш дом мы поставили в план строительства кабельной сети на первый квартал этого года. Вас, насколько мне известно, поставили в известность относительно сроков строительства.. Мы очень ценим ваш выбор нашей компании в качестве телевизионного оператора и впредь постараемся не подвести ваше доверие. Оставайтесь с нами.
- Здравствуйте, Айбар! Хотелось бы узнать появиться ли снова в вашей сетке вещания развлекательный канал «Камеди Клаб»?
Руслан
А.А.:
- Здравствуйте, Руслан! Наша компания ведёт переговоры с руководством канала. Делаем все чтобы «ТНТ-Камеди» вернулся в список наших каналов в ближайшее время. Кстати, канал «Перец» также останется в нашей сетке вещания.
- В связи с чем повысилась абонентская плата на ваши услуги? Возможно ли в будущем снижение платы за кабельное телевидение «АЛМА-ТВ»?
Анара
А. А.:
Здравствуйте, Анара!
- Повышение оплаты за услугу – мера вынужденная. Тариф подняли и некоторые другие операторы кабельного телевидения. Объясним, из чего складывается цена на наши услуги. Большая доля платы, перечисляемая от абонентов за наши услуги, приходится на оплату авторских прав правообладателям. Регулярно они повышают свои расценки на сумму от 5 до 20 процентов. Оплату они требуют сразу за год и в валютном эквиваленте. Значительная часть денежных средств у нас уходит и на модернизацию, обслуживание, развитие наших сетей. Оплату для наших клиентов мы держали на одном уровне с 2011 года. Мы обещаем, что и в дальнейшем будем радовать своих абонентов новинками телеиндустрии. Кстати, так как цены аналогового и цифрового пакета уравнялись, посоветовал бы вам Анара, перейти на «цифру». Там и качество картинки лучше, и программа передач есть. А на некоторые праздники мы производим «раскодировку» всех цифровых пакетов, предоставляем возможность смотреть полный ассортимент каналов всем – такой сюрприз от «АЛМА-ТВ» - чтобы обеспечить досуг всех наших абонентов и поднять им настроение. Впереди еще много интересного, нового, фильмового, спортивного, развлекательного, музыкального. Оставайтесь с нами. Благодарим вас за выбор нашей компании в качестве кабельного оператора!
- Недавно подняли цены на услуги кабельного телевидения. Для пожилых людей с маленькими пенсиями это очень накладно, но отказаться от телевизора тоже невозможно, выбор досуга у пожилых небогат. Будут ли предусмотрены какие-нибудь льготы для пенсионеров?
Мария Карповна,
пенсионер из Авиагородка
А. А.:
- Хороший вопрос. Наша компания - оператор кабельного телевидения номер один в стране. Мы осознаем социальную ответственность перед обществом и согласны нести некоторые издержки, чтобы наши услуги были доступны для всех слоев населения. У нас есть действующие тарифы для инвалидов, блокадников, ветеранов ВОВ и участников трудфронта. Все эти социальные тарифы предусмотрены для одной точки. .
- Собираюсь подключить кабельное телевидение «АЛМА-ТВ» к двум телевизорам на кухне и в зале. Будут ли скидки при подключении дополнительной точки?
Александр
А.А:
- При подключении дополнительной точки раньше в цифровых пакетах была скидка 20 процентов. Сейчас такая скидка составляет уже 50 процентов.
- У нас сейчас аналоговое телевидение, но мы хотим цифровое. Нас волнуют условия подключения оборудования. Насколько изменится оплата за кабельное телевидение, сколько стоит оборудование, САМ-модуль, цифровой приемник и прочее?
Марат
А.А.:
- Переключение с аналогового вещания на цифровое мы производим бесплатно, Марат. Для этого можно подойти в офис и оформить договор, а можно оформить договор, не выходя из дома, пригласив к себе торгового представителя компании. Для этого Вам нужно позвонить в абонентский отдел по многоканальному телефону 41-31-31, или оставить заявку на сайте. Для приема цифрового сигнала необходимо дополнительное оборудование. Мы можем предложить на выбор два вида приемников. Если позволят возможности Вашего телевизора - предлагаем Вам приобрести СAM-модуль. Это устройство размером чуть больше банковской карточки. Преимущество СAM-модуля – отсутствие дополнительных пультов управления. До 28 февраля действует акция - при предоплате за три месяца СAM-модуль можно приобрести за 8500 тенге. В случае, если СAM-модуль не подойдет к телевизору, мы предложим приемник в аренду, с оплатой в первые три месяца по 1 тенге. С четвертого месяца оплата за аренду будет составлять 150 тенге в месяц, плюс абонентская плата. Сейчас в торговых сетях «ТехноДом» действует совместная с компанией «Самсунг» акция. При покупке телевизоров «Самсунг» определённой модели АЛМА-ТВ предоставляет в подарок контракт на цифровой пакет «Престиж» бесплатно в течение года, плюс СAM-модуль бесплатно. Такие телевизоры можно купить до 15 марта, сертификат на подключение наших услуг, который выдадут в магазине, будет действовать до 15 апреля.
- Где можно оплатить ваши услуги без комиссии?
Даурен
А.А.:
- Оплату за кабельное телевидение «АЛМА-ТВ» мы принимаем в нашем офисе по улице Кутуева. Также несколько дней назад терминалы «Qiwi» начали принимать оплату за услуги «АЛМА-ТВ» без комиссии! Думаю, что наши клиенты оценят это новшество. Мы учли, что для некоторых наших абонентов накладно платить комиссию банку, но ездить из другого конца города в наш офис сложно. Ведётся работа и с другими платежными операторами. Следите за новостями на нашем сайте.
Также несколько дней назад терминалы «Qiwi» начали принимать оплату за услуги «АЛМА-ТВ» без комиссии!
Я живу в частном доме. Можно ли подключить к нему кабельное телевидение?
А. А.:
- Да, нужно позвонить к нам и подать заявку. Либо через наш сайт. Наши специалисты выедут к Вам, рассмотрят техническую возможность подключения. В частных домах уже пару лет как возможно подключение кабельного телевидения «АЛМА-ТВ». Мы уже подключили в Актобе более 300 домов.
- Как можно связаться с сотрудниками «АЛМА-ТВ» по вопросам подключения кабельного телевидения, узнать свою задолженность?
Александр
А.А.:
- Вообще, о своём платёжном балансе можно узнать на нашем сайте. В системе нужно выбрать ваш город, номер договора. Там выйдет информация, когда последний раз оплачивали наши услуги, и в каком виде была оплата, через банк, например, или через терминал. Связаться с нами также можно и по телефону - 41-31-31. Выслушаем, ответим на вопросы, примем заявку на подключение, по вопросам качества, при необходимости направим техника. Нам важно всегда держать связь с нашими абонентами, чтобы знать, какие есть недостатки в нашей работе, или что еще мы можем предложить для удобства клиентов.
- Есть ли скидки на кабельное телевидение «АЛМА-ТВ» при предоплате за большой период?
Ерлан
А.А.:
- Да, конечно, Ерлан. Например, если абонент желает заплатить за год вперед, то мы делаем ему скидку на 12 процентов. За 9 месяцев скидка будет 9 процентов. При предоплате за 6 и 3 месяца скидку предоставим 6 и 3 процента соответственно.
-
-
лена
В терминалах у вас неправильная информация да еще и долго платеж идет. В прошлом месяце я зашла в терминале на свой договор, там показали что долг 300 тенге, ну я так и заплатила. На следующий день пришла квитанция, там уже сумма больше тысячи. Опять заплатила. И в тот же день отключили телевидение. Злая была на вас ужасно!
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Как отдыхаем в мае
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
-
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
на Алие тоже меняют нормальную брусчатку... -
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
дело Сапара живо... -
Когда на дорогах города нанесут разметку
на Тургенева будет кстати, дорога убитая... -
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
Неразбериха в головах властей из-за банального отсутствия планирования, уже вызывает не раздражение, а гнев... С какой задницы, вы повылуплялись, чинуши? -
Письмо читателя. Что с электриками и экологами в Актобе
Горожане будут терпеливо молча переносить амбре, пока предприимчивые надзорно-контролирующие органы (иссупленно зажимая носы) будут получать щедрые откаты от источников вони. Пока нам всем не насрут... -
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
Для наших доморощенных вандалов, самое то - это не удобная и тёплая остановка, а обычный грибок со скамейкой -
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
Кз-народ поражён "Стокгольмским синдромом", когда начинаешь сочувствовать, сопереживать и помогать источнику опасности... Толпе кинули кость -
Актюбинские каратисты стали триумфаторами чемпионата мира по Ашихара карате
Молодцы!!! Достойная смена "Атланту" растёт -
Где торговать дачникам?
Чтобы продать десяток помидоров и огурцов, выращенные собственными руками и со своей-же дачи, бабусе необходимо пройти семь кругов ада. Асхат, щёб твои родители были так... -
Болельщики заслужили эту победу – Таркович о победе "Актобе" в матче КПЛ
Вымученные слова нового коача, который работает с тем "шлаком", который набрали акимацкие воришки вместе с тайными коммерсантами из клуба (набрать давно-забытых пенсионеров с дорогущими контрактами...
Комментарии 2