Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2830 просмотров

В 2009 году в Алматы квартиры получили более 2,4 тыс. дольщиков

Более 2,4 тыс. дольщиков получили квартиры в Алматы в 2009 году по программе помощи ФНБ “Самрук-Казына”, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов на расширенном заседании акимата города Алматы в четверг.

Более 2,4 тыс. дольщиков получили квартиры в Алматы в 2009 году по программе помощи ФНБ “Самрук-Казына”, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов на расширенном заседании акимата города Алматы в четверг. “В прошлом году решены проблемы 3105 дольщиков, в текущем году (за 9 месяцев – КазТАГ) - 2451 дольщиков. А в целом по итогам 2009 года, согласно утвержденного графика, будет сдано 29 жилых комплексов с участием 4756 дольщиков”, - сказал в своем выступлении А. Есимов.

Таким образом, к началу 2010 года в Алматы будут решены проблемы 7861 участника долевого строительства, сообщил он.

“В области рефинансирования ипотечных займов на сегодняшний день банками рефинансированы ипотечные кредиты 4038 заемщиков, фактически освоено 30,8 млрд тенге, что составляет 26% от всех средств, выделенных фондом “Самрук-Казына” на данные цели”, - сказал аким города.

“Государство поддерживает ипотечников, но здесь есть определенные условия. Процентные ставки пересматриваются только для тех заемщиков, которые реально в этом нуждаются. Данная программа не может быть распространена на тех, кто имеет по нескольку квартир. А такие факты есть”, - заметил А. Есимов.

В связи с этим аким дал поручение “управлению внутренней политики …активизировать работу с населением, шире использовать возможности средств массовой информации по разъяснению этих вопросов”.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.