Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6616 просмотров

Казахстанец Геннадий Головкин нокаутировал Мартина Мюррея (ВИДЕО)

Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над британцем Мартином Мюрреем.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над британцем Мартином Мюрреем, сообщает Vesti.kz.

Поединок, который состоялся в Монте-Карло (Монако) на арене Salle des Etoiles, завершился в 11-м раунде. Головкин с первых секунд боя пошел активно атаковать Мюррея, британец же решил действовать вторым номером. Второй раунд прошел по схожему сценарию, правда Мюррей все больше стал идти в клинч. В третьем отрезке боя казахстанец провел несколько хороших серий, но Мюррей смог их выдержать.

А вот в следующем раунде британский боксер сразу два раза побывал в нокдауне, однако все же дотерпел до гонга. Также он смог выстоять и в пятом отрезке поединка. Головкин под скандирование зала "Гена, Гена" продолжал пробивать Мюррея, но британец держался молодцом, а в седьмом раунде и вовсе стал активнее атаковать. Казахстанца такой поворот событий не устраивал, и в восьмом раунде Головкин с еще большей силой обрушился на Мюррея. То же самое GGG продолжил делать и в девятом раунде, почти не давая Мюррею отойти от канатов.

В итоге в самой концовке десятой трехминутки Головкин мощным ударом отправил Мюррея на ринг, однако британец смог подняться и сразу же прозвучал гонг, но в 11-м раунде после мощнейшей серии ударов в исполнении казахстанского боксера рефери прекратил бой. Таким образом, Геннадий Головкин сохранил за собой титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе.

Этот поединок стал для 32-летнего казахстанца первым в 2015 году и 32-м на профессиональном ринге. Во всех боях Геннадий Головкин одержал победы, причем в 29-ти из них и в 19-ти подряд он уходил с ринга досрочно. Для 32-летнего британца это поражение стало вторым в 32-х поединках и первым досрочным в карьере.

Накануне оба боксера прошли официальную процедуру взвешивания. Геннадий Головкин показал на весах 72,07 килограмма, а Мартин Мюррей - 72,52. На ней болельщики британского боксера освистали казахстанца.

После досрочной победы над британцем Мартином Мюрреем Геннадий Головкин заявил, что намерен объединить все чемпионские пояса.

"Большое уважение моему оппоненту. Спасибо всем моим болельщикам. Моя цель собрать все чемпионские пояса. Я хочу объединительного боя", - приводит слова Головкина официальный твиттер боксера.

По его словам, он будет сильно работать, готовясь к следующему бою. "Кто следующий?", - задался вопросом непобежденный казахстанский боксер, добавив, что следующий бой хотел бы провести с чемпионом WBC пуэрториканцем Мигелем Котто.

Между тем, Хулио Сезар Чавес-младший одним из первым отреагировал на победу Головкина, вызвав его на бой. Причем мексиканец готов поставить миллион долларов на то, что нокаутирует казахстанца.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • citizen

    citizen

    Действительно, главный вопрос- кто следующий? Чавес-младший уже вчерашный день. Котто, Альварес или лучше всего Мейвезер- младший, который является лучшим боксёрем на данный момент вне зависимости от весевой категории. GGG- наша гордость.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Не успел выиграть,Газета.Ru уже окрестила его российским боксером.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мужик .

    0
    0