Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9524 просмотра

В Сети активно обсуждается ролик "Сделано в Казахстане" (ВИДЕО)

В Интернете набирает популярность рекламный ролик "Сделано в Казахстане". Некоторые казахстанские СМИ уже назвали его распутным и аморальным.

В Интернете набирает популярность рекламный ролик "Сделано в Казахстане". Некоторые казахстанские СМИ уже назвали его распутным и аморальным, передает Tengrinews.kz.

Авторами ролика, который появился чуть более недели назад в Сети, является творческая группа, которая состоит из нескольких режиссеров. Один из авторов идеи ролика Алина Хаматдинова пояснила, что это вирусное интернет-видео, которое не было предназначено для показа на телевидении.

Согласно сюжету ролика муж возвращается в квартиру, когда в ней находится жена с любовником. В это время застигнутый врасплох мужчина пытается исчезнуть из квартиры, спустившись с балкона. Для этого он использует колготки казахстанского производства, кроме того, продемонстрированы казахстанский шоколад, костюм, автомобиль, в который в спешке садится "герой" видео. Также он успевает проехаться на отечественном спортивном велосипеде.

"Ролик снят летом. Задачей было нестандартным, слегка эпатажным способом привлечь внимание к месседжу "Сделано в Казахстане". Все мы знаем, как мы относимся к нашим казахстанским продуктам, что у нас есть свое производство, что наши госпрограммы работают, но мы скептически относимся к этому. Наша творческая группа хотела привлечь внимание к тому, что у нас есть свое производство. С точки зрения рекламного искусства, говорить о том какие прекрасные продукты, тогда не обратили бы внимания на ролик. Поэтому решили создать слегка забавный продукт для того, чтобы привлечь внимание интернет-аудиторию", - пояснила автор.

По ее словам, ролик должен был выйти в сентябре 2014 года, но из-за производственных процессов его не успели выпустить.

"Он сделан в формате комикса, поэтому на его производство ушло немного больше времени. И тут президент во время расширенного заседания сделал акцент на "сделано в Казахстане", и нами было принято решение запустить ролик", - отметила Алина Хаматдинова.

Она пояснила, что денег за рекламу брендов не брали, это общественная вирусная версия.

"Если он такой интерес вызывает, то, возможно, мы и продолжим. Я читала мнения в СМИ. Но хотим пояснить, что это вирусное видео, в котором постельная сцена без эротики и порнографии длится буквально пять секунд. Основной посыл в том, чтобы продемонстрировать преимущество казахстанских товаров, и слоган к ролику "Можем, когда захотим", - сообщила Алина Хаматдинова.

Между тем в некоторых казахстанских СМИ появились осуждающие материалы, в которых высказывается мнение о том, что таким образом рекламируются не отечественные товары, а якобы пропагандируется супружеская неверность.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.