• 4792 просмотра
В Костанае осудили шантажиста, вымогавшего у бизнесмена деньги за секс-съемку
В Костанае участник банды осужден на 8 лет за разбой и шантаж предпринимателя.

В Костанае участник банды осужден на 8 лет за разбой и шантаж предпринимателя, передает "Наша газета".
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор Эльбрусу Набиеву - одному из участников разбойного нападения и вымогательства крупной суммы денег у предпринимателя, который пользовался секс-услугами несовершеннолетней девушки. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ранее, 19 сентября 2013 года, по этому делу уже были осуждены Артур Хиромагомедов и Ислам Мамедов, они приговорены к 11,5 годам лишения свободы в колонии особого режима и 7 годам лишения свободы в колонии строго режима, соответсвенно.
В отношении Мамедова С. и Валиева Р. материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, так как об их местонахождении ничего неизвестно.
Напомним, в ноябре 2012 года участники этого преступления, трое из которых являются братьями, достоверно зная о сексуальных контактах предпринимателя Е. с несовершеннолетней воспитанницей детского дома, решили на этом подзаработать. Они договорились с сутенершей (тоже несовершеннолетней), которая, доставив проститутку к Е. в арендованную квартиру, должна была снять происходящее на видео, после чего открыть входную дверь. 18 ноября 2012 года сутенерша, предварительно созвонившись с предпринимателем, привезла к нему воспитанницу детдома для вступления в половую связь с последней за денежное вознаграждение в сумме 20 000 тенге. Эти деньги девушки должны были поделить поровну.
Как только бизнесмен уединился с девочкой в спальню, в квартиру зашли пятеро мужчин. Все были в масках, кроме Хиромагомедова. Они стали наносить удары кулаками и ногами по телу и голове предпринимателя, угрожали ему ножом и забрали наличные деньги в сумме 5 000 рублей, 1 000 евро и 200 000 тенге.
Не удовлетворившись суммой похищенного, разбойники стали вымогать у предпринимателя деньги за то, чтобы не распространять видеосъемку его половой связи с несовершеннолетней. Так они получили еще $60 000.
23 февраля 2013 года преступники снова наведались к предпринимателю. Избили его, забрали банковскую карту, с которой в тот же вечер похитили наличные деньги в сумме 200 000 тенге.
Дело в отношении самого предпринимателя было прекращено. Как сообщили тогда в прокуратуре, он не знал, что девочка является несовершеннолетней.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 1