Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2616 просмотров

Тайваньские зеки вооружились ружьями и взяли заложников

Бунт в тюрьме на юге Тайваня. Шестеро заключенных в городе Гаосюн завладели огнестрельным оружием, а затем взяли в заложники нескольких человек.

Бунт в тюрьме на юге Тайваня. Шестеро заключенных в городе Гаосюн завладели огнестрельным оружием, а затем взяли в заложники нескольких человек. Среди заложников оказался и начальник пеницитарного заведения.

У преступников в руках четыре ружья, шесть пистолетов и не менее двухсот патронов, отметил заместитель министра юстиции Тайваня Чэнь Минтан. Заключенные потребовали предоставить им машину и возможность свободно покинуть тюрьму. В подкрепление своих требований они произвели несколько выстрелов в воздух.

К воротам тюрьмы стянуты полицейские и бойцы спецназа. На место происшествия также прибыли родственники преступников для оказания содействия в переговорах.

Предполагаемым организатором захвата заложников считают одного из лидеров крупной преступной группировки Тайваня "Бамбуковый союз" Чжэн Лидэ. За убийства он был осужден на 28,5 года лишения свободы.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.