• 9729 просмотров
Повесился перед дембелем
23 октября в артиллерийской бригаде повесился солдат. 20-летнего жителя Кобдинского района нашли повешенным на собственном ремне в шкафу.
23 октября в артиллерийской бригаде повесился солдат. 20-летнего жителя Кобдинского района нашли повешенным на собственном ремне в шкафу. До увольнения Махамбету оставалась всего неделя.
Обнаружили тело солдата сослуживцы. Как рассказывают в части, во время ужина он отпросился пораньше и ушел в казарму. По возвращении сослуживцы нашли его повешенным в шкафу на собственном ремне. В часть срочно вызвали «скорую», но приехавшие врачи констатировали смерть.
– Махамбета перевели к нам 3 месяца назад, до этого он служил в пехоте в Актау, – говорит командир части артиллерийской бригады Евгений Бобков. – До призыва он учился в колледже связи. Что стало причиной суицида, неизвестно. Солдаты, которые близко с ним общались, изменений в его настроении не замечали. Мы провели со всеми беседу. Делом сейчас занимаются военно-следственное управление МВД и военная прокуратура. Махамбету до увольнения в запас оставалась всего неделя. Последний случай суицида в нашей части был в 2006 году. Как правило, солдаты идут на это из-за проблем в личной жизни, отношений с девушкой.
Как рассказывают в части, во избежание дедовщины каждый день медики проводят телесный осмотр солдат. Как правило, травм или повреждений не обнаруживают.
В Кобдинском райвоенкомате, откуда призывался Махамбет, рассказали, что семья его живет в Пятигорке. Родители животноводы, в семье у них двое детей, Махамбет был единственным сыном.
Из артиллерийской бригады в эти дни должны были уволиться 60 человек. Уволятся 59.
Альмира АЛИШБАЕВА
-
Сколько получат единственный ветеран войны и труженики тыла к 9 Мая в Актюбинской области
-
Сужать трассы собираются в Казахстане
-
Экс-замакима Актобе назначили руководителем аппарата министерства сельского хозяйства
-
В Актобе судят целительницу, которой пациенты брали кредиты. Ущерб - более 496 млн тенге
-
Электронную очередь внедрят в пункте пропуска "Жайсан"
-
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
-
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
-
Погода в Актобе на 29 апреля - 1 мая
-
Змеи появились во дворах Актобе. Мальчик с укусом попал в больницу
-
Погода в Актобе на 26-28 апреля. Ожидается похолодание
-
Она раньше никогда не пропадала!
Она решила уехать от родни куда глаза глядят в куда-нибудь в область или в соседную область или в Кыргызстан или Узбекистан, может она сформировала для... -
Народный репортер. С каждым годом ямы все больше
*...– Да, дороги – проблемная тема....* сказал тот, кто ничего не может сделать уже пять лет. Объсните нам, дуракам, почему эта проблема стала проблемой 33... -
Можно ли удержать цены на продукты и коммунальные услуги?
Все четыре Акима, это продукт назарбаевщины , которая научила людей только воровству и токаевщине, где нет места людям, умеющих думать , созидать, любить людей и... -
За сушку белья у подъезда можно получить штраф
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Почему до сих пор КЗ-власти не придумали всё туже затянуть удавку на честных налогоплательщиков за штраф за пуканье, икоту, отрыжку, потовыделение и учащённое седцебиение?... -
У нас народ такой - актюбинцы о тех, кто рвет цветы
Возмутительно: почему власти до сих пор не придумали штраф за пердёж? Или икоту? Потовыделение? Сердцебиение? -
Можно ли удержать цены на продукты и коммунальные услуги?
"Ему про Ивана, а он про болвана"... Бесхребетный типус с полным отсутствием чувства ответственности -
Народный репортер. С каждым годом ямы все больше
Таких фронтовых дорог с ямами напоминающие минные разрывы на главных проспектах областного центра не было даже при отъявленном казнокраде архимеде... ПОЗОР ОБОИМ спортикам, выросшим без... -
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
Актюбинский народ заслуживает таких вороватых градоначальников, алчный аппетит которых возрастает с ссыкливым молчанием налогоплательщиков и правохранительно-фискальных служб -
Ключевая свидетельница по делу об убийстве Шерзата Болата изменила показания в суде
Неразбериха и суматоха при проведении документации первоначальных следственных действиях, порождающая процессуальные нестыковки для лазеек ушлых адвокатов специально смонтированы местными полицаями, которые кормились из рук этого... -
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
Двух акимов убирать надо, толку нет. Нужны акимы с других регионов. Бекет вообще помоему не понимает, что вокруг происходит.
Комментарии 0