Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4387 просмотров

Ислам Каримов жив и здоров, его выдвинули кандидатом в президенты

Съезд Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) в пятницу в Ташкенте выдвинул кандидатом в президенты ныне действующего главу государства Ислама Каримова.

В работе съезда принял участие и выступил сам Каримов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе партии.

Каримов лично принял участие в работе съезда и выступил с предвыборным докладом, отмечает издание. Выборы президента Узбекистана назначены на 29 марта.

На последних президентских выборах, состоявшихся 23 декабря 2007 года, за Каримова, по данным ЦИК, проголосовало 13 миллионов 8 тысяч 357 человек или 88,1% от общего числа голосов избирателей, принявших участие в выборах. Три конкурента Каримова набрали от 2,85% до 3,17% голосов.

Напомним, несколько дней назад оппозиционное "Народное движение Узбекистана" (НДУ) распространило информацию, о том, что Ислам Каримов впал в кому перед предстоящими выборами.

Впрочем, как отмечает "Росбалт", к информации НДУ "нужно относиться с большой долей скепсиса". "Практически все активисты этой организации живут за границей и не в состоянии оказать хоть какое-то влияние на политическую ситуацию в республике. То, что у такой маловлиятельной организации есть свои источники в правительстве Узбекистана, вызывает большое сомнение".

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.