Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5657 просмотров

Дом сгорел, а «Сундучок» остался (фото)

Крупный пожар произошел минувшей ночью в Алматы, в районе пересечения улиц Абая – Тлендиева. Горел частный дом, соседствующий с мебельным магазином «Сундучок».

Крупный пожар произошел минувшей ночью в Алматы, в районе пересечения улиц Абая – Тлендиева. Горел частный дом, соседствующий с мебельным магазином «Сундучок». Только благодаря своевременному приезду пожарных расчетов удалось не только локализовать пламя, но и не дать ему распространиться далее. Вызов на пульт дежурного Единой диспетчерской службы поступил около половины первого ночи, а уже через семь минут к месту происшествия подоспели первые пожарные бригады. К этому моменту огнем была охвачена половина дома, в котором находится известный многим алматинцам мебельный салон. К тому моменту, как основное пламя было потушено, по крыше огонь уже перекинулся на ту половину дома, в которой располагается торговая точка, и была выставлена большая часть изделий, предлагаемых покупателям.

Брандмейстеры понимали, что в данном случае дорога каждая секунда, а потому, разделившись на две группы, принялись проливать крышу с двух сторон. Такая стратегия дала результат и не позволила пламени уничтожить магазин и товары, находившиеся в нем.

в районе пересечения улиц Абая – Тлендиева

О причинах возникновения пожара пока говорить рано, однако одной из наиболее вероятных версий сотрудники противопожарной службы называют замыкание электропроводки.

пожар

пожар

today.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.