Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5804 просмотра

Массовое отравление детей произошло в школе Атырау

Массовое отравление учеников произошло в школе имени Тайманова в Атырау, 21 ребенок и 1 взрослый попали в больницу.

Массовое отравление учеников произошло в школе имени Тайманова в Атырау, 21 ребенок и 1 взрослый попали в больницу, сообщает "Ак Жайык".

Сообщение об инциденте поступило на пульт ДЧС 22 января в 13.18. По словам родителей, все произошло во время школьного мероприятия. Присутствовавшие почувствовали резкое удушье и стали выбегать из помещения. Отмечается, что больше всего пострадал один из учеников - Алмаз Сериккалиев, который помогал девочкам эвакуироваться. Он покинул зал одним из последних.

Территорию школы оцепили полицией. В здании работали спасатели и специалисты газовой службы.

Позже стало известно, что причиной отравления 22 человек стало распыление газового баллончика учеником, об этом сообщила пресс-служба акима Атырауской области, передал КазТАГ.

"В результате распыления одним из учеников газового баллончика на 1 этаже школы, в гардеробном помещении, с признаками аэрозольного отравления были госпитализированы 21 ученик старших классов и один сотрудник школы. Пострадавшим была оказана своевременная помощь, в реанимационное отделение ни один из учеников или сотрудников указанной школы не поступал", - говорится в сообщении акимата.

По состоянию на 18.00 часов 22 января 18 учеников школы уже выписаны. Трое учеников с жалобами на незначительные расстройства оставлены под наблюдением врачей, и их выписка планируется утром 23 января.

"По предварительным данным, один из учеников признался, что распылил газовый баллончик не из хулиганских побуждений, а из любопытства", - сказала руководитель отдела образования Атырау Нурсауле Сайлауова.

Аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов поручил всем ответственным органам провести профилактическую работу среди учащихся региона с целью недопущения впредь подобных происшествий.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    дебил...что сказать, родителей наказать по всей строгости, штрафы, оплата лечения детей, вызов специальных служб.

    0
    0