Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8317 просмотров

В семи районах ЗКО ураган повредил 11 школ, 2 медучреждения и другие культурно-социальные объекты

Обрушившийся на Западно-Казахстанскую область разрушительный северо-восточный ветер, скорость которого достигала 18-23 м/с, а местами до 30 м/с, вызвал частичные разрушения медицинских, учебных и социально-бытовых объектов в сельской местности.

Обрушившийся на Западно-Казахстанскую область разрушительный северо-восточный ветер, скорость которого достигала 18-23 м/с, а местами до 30 м/с, вызвал частичные разрушения медицинских, учебных и социально-бытовых объектов в сельской местности. Согласно оперативным данным, поступившим в республиканский кризисный центр министерства от региональных служб экстренного реагирования, ураган начался около 18 часов 30 минут минувшего понедельника сразу в семи районах области.

Как отмечается в распространенной информации, наиболее сильные разрушения наблюдались в Казталовском и Сырымском районах.

В Казталовском районе повреждены кровли в средней школе села Бостандык, а в селе Ажибай - в местном доме культуры. В селе Кызылту частично снесло кровлю в библиотеке. Повреждены крыши в 2-х средних школах, расположенных в селе Жалпактал, в школе-лицее села Караузен и котельной средней школы села Терентул.

В Сырымском районе снесены крыши на зданиях школ в поселке Жымпиты, в селах Кособа , Шыгырлыой, Таскудык. Пострадали школы в селе Амангельды Таскалинского района и учебное заведение поселка Алмазный в Чингирлауском районе.

Повреждения площадью 592 м2 зафиксировано на крыше дома культуры села Купжасар в Джангалинском районе, в селе Каратобе Каратобинского района (повреждение кровли здания на площади 165 м2 районной больницы), и поселке Бурли Бокейординского района, где снесло крышу в сельской врачебной амбулатории.

По утверждению МЧС жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает специальная комиссия.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.