Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4664 просмотра

МИД России оскорбили слова Яценюка о вторжении СССР в Германию и на Украину

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали высказывания украинского премьера экстремистскими.

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали высказывания украинского премьера экстремистскими, передает ТАСС.

Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Германию и на Украину", сообщил журналистам первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

"Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующем историю", - отметил Титов.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в эфире немецкого телевидения, заявил: "Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину".

Пресс-секретарь украинского премьер-министра Арсения Яценюка Ольга Лаппо попыталась объяснить, что же, якобы,имел в виду глава кабмина, когда в прямом эфире германского телевидения сказал о советском вторжении в Германию и на Украину.

"Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную", - заявила пресс-секретарь Яценюка в интервью "ВВС Украина".

Правительство ФРГ не будет комментировать слова украинского премьера Арсения Яценюка, который в интервью немецкому телеканалу заявил о "наступлении советских войск на Украину и Германию".

"Федеральное правительство не комментирует высказывания премьер-министра (Украины) Яценюка", - заявил сегодня представитель кабмина. При этом он напомнил, что официальный Берлин ни в коем случае не ставит под сомнение "германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан".

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    на больных и слабоумных людей не обижаются

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Ну ты дремучий , ты сам то читал эти статьи ? цитирую твои источники 1 "Ульбрихт обратился за вооруженной помощью." расшифровываю, правительство ГДР попросило вмешаться СССР. 2 "по самым скромным подсчетам, на улицу вышли 3 миллиона человек ... В итоге более ста убитых." ты врубаешься насколько ювелирно и щедаще остановили данные беспорядки, из 3 миллионов ~150 человек, я уж не говорю почему не пишут сколько погибло советских солдат , тоже наверное были. 3. "Правительство Ульбрихта от всех своих уступок рабочим отказалось. А Советский Союз, наоборот, уступил - существенно снизив требования по репарациям. После событий июня 53-го они составляли уже всего лишь 5 процентов общего бюджета ГДР." и кто плохой, как крушить Россию 4 года, так ничего, а как восстанавливать так бунтуют. Кароче иди учебники читай, а не копипастом занимайся.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А кто помнит кадры из ролика, когда на майдане из фургона выгружали мешки с деньгами, предположительно американскими. Бусик был американского посольства.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Когда-то в школе нас учили, что белая гвардия -плохие, что Колчак - преступник, что белогвардейцы - убивали наших дедов. Сейчас в России Колчак национальный герой. Стоят памятники, о нем пишут книги, белогвардейское движение преподносится как движение патриотов. Аналогия понятна? Бандера у них национальный герой, который боролся за идеи суверенного государства Украина. Такой же, как наш Мустафа Шокай, которого в сссср считали предателем родины, как и всех Алашордынцев.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в любом случае холодная война не кончалась никогда,развалили СССР и этот конфликт в 53 и другие тоже показали,что СССР прое...л в этой войне. Сейчас за роль сверхдержавы и ослабление РФ, Запад продвигает НАТО на Восток и против кого это?. Сегодня три мировые державы РФ,США,Китай и кто-то должен уступит ибо в доме не может быть трех хозяев,уяснив это,можно понять,что или кто-то уступит или развитие ситуации может быть разным в зависимости от эскалации или например если 2-стороны договорятся поделить треьего, вот в этой ситуации Китай,по моему,как бы выигрывает.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Интернат не понял, Украина в лице Яценюка сказал,что Россия,даже не Россия,а СССР в т.ч и РК, в 53 расстреляла мирных демонстрантов, так это история, были и в нашей истории такие моменты, однако где правда и где ложь надо изучать под микроскопом,а так в инет вываливать и знаете же,что такие выступления говорятся для ушей народа, по мне политикам по...уй, до меня, и того дядю. Сейчас в Украине бардак, участие РФ имеется опять же %80 в СМИ деза и хлам ибо пол любому будут неофициально действовать,а иначе ЕС уже давно припер бы к стенке. Просто хочу сказать позицию себя,как казаха и живущего здесь в РК, у меня нет ненависти ни русским ни к украинцам и надеюсь тут мы не поделимся на группы кто за кого. Простой народ попадает всегда, а то,что у нас сеют пропаганду это норма,это нормальная инф.война,проивостояние, надо дать работать политикам и не мешать. Наверху тоже не все тупые и понимают ситуацию для РК.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Моя историческая родина Украина, если что. А вообще я предлогаю всем кто со мной солидарен впредь, игнорировать высеры этого нелюдя, ибо он по ходу здесь для того и сидит.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Доказательства есть ? То что ты пишешь с антироссийских сайтов, до лампочки. так как ты врешь и не впервые на этом пойман был. Я тебе могу сотни аналогичных "доказательств" обратного написать. "Как впоследствии оказалось артилерийский огонь велся с крыши казармы российских миротворцев" Чем они там с крышы вели обстрел , градами ? Ручным гранатометом ? И что они в пехоту танками решили стрелять ?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А что вообще делали грузинские танки посреди улиц Цхинвала ? А вообще что за детский сад, когда не можешь ответить за слова, начинаешь вспоминать/выдумывать "старое говно". Как ябида, а вот он , а вот Россия, тогда позавчера, за углом курили.. А ну да в принцепе это о том о чем я говорил, когда не можешь смыть говно с себя и ответить за слова, начинаешь кидаться говном в других, чтобы казаться чистеньким. Тьфу на тебя.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    +100 Конкретно Internata и кстате Украинское правительство , можно описать фразой из одного фильма. "Если измазался в говне , есть 2 выхода - отмыться, или кого-то облить говном посильнее тогда ты за чистенького сойдешь." по какому пути идут эти товарищи понятно. При этом сами не видят, что тем самым на самом деле увязают в этом говне все больше и больше с каждым днем.

    0
    0