Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3040 просмотров

Последний выпуск Charlie Hebdo продают на eBay за баснословные деньги

Экземпляры последнего выпуска сатирического журнала Charlie Hebdo, который поступил в продажу накануне теракта в редакции издания, продают на онлайн-аукционах за баснословную цену.

Экземпляры последнего выпуска сатирического журнала Charlie Hebdo, который поступил в продажу накануне теракта в редакции издания, продают на онлайн-аукционах за баснословную цену.

8 января в 23.00 по времени Астаны максимальная цена на журнал Charlie Hebdo №1177 от 6 января 2015 года составляла 118 тысяч долларов. К настоящему времени для покупки доступны 46 копий издания.

Как сообщается, тираж Charlie Hebdo в 60 тысяч копий был раскуплен вскоре после трагедии, приобрести его в киосках вечером в среду было уже невозможно. До теракта цена журнала в среднем не превышала 5 евро.

Напомним, 7 января террористы совершили вооруженное нападение на редакцию Charlie Hebdo, убив 12 человек и ранив более 20. Террористы застрелили едва ли не всех создателей журнала, включая известных в стране карикатуристов - главного редактора Стефана Шарбонньера и старейшего сотрудника журнала 80-летнего Жоржа Волински. Предполагается, что теракт совершили братья - 32-летний Саид и 34-летний Шериф Куаши, а также 18-летний Хамид Мурад. Минувшим летом братья Куаши вернулись из Сирии, где, по всей вероятности, проходили подготовку в лагере боевиков. Добавим, что в 2011 году неизвестные подожгли здание редакции Charlie Hebdo, сотрудники которого объявили редактором последнего выпуска пророка Мухаммеда.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования главе Франции Франсуа Олланду в связи с террористическим актом в отношении редакции Charlie Hebdo. МИД Казахстана осудил теракт в Париже, отметив, что страна поддерживает Францию в борьбе с экстремизмом во всех его проявлениях.

Источник: Tengrinews.kz, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    )смерть и хаос двигатель коммерции в последнее время, упадок в РФ подстегивает раскупать там товары, смерть М.Джексона подняла цены на его альбомы, с 5 евро цена журнала возросла тысячи раз...

    0
    0