Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3281 просмотр

Задержаны подозреваемые в организации вооруженного нападения на автомашину “Казахалтын” со 108 кг золотосодержащего песка

В Акмолинской задержаны подозреваемые в организации вооруженного нападения на автомашину АО “Горно-металлургический концерн “Казахалтын”, груженную золотосодержащим песком, сообщил пресс-секретарь МВД Куанышбек Жуманов.

В Акмолинской задержаны подозреваемые в организации вооруженного нападения на автомашину АО “Горно-металлургический концерн “Казахалтын”, груженную золотосодержащим песком, сообщил пресс-секретарь МВД Куанышбек Жуманов. “Сотрудниками полиции Акмолинской области задержаны 2 жителя города Степногорск и охранник группы специального сопровождения “Евразия Секьюрити”, которые подозреваются в совершении попытки вооруженного нападения на автомашину АО “Казахалтын”, перевозившую 108 кг золотосодержащего песка”, - сказал он на пресс-брифинге в понедельник.

По его словам, 7 октября на участке дороге в Аккольском районе Акмолинской области четверо в масках из автоматического оружия обстреляли автомашину компании “Казахалтын”, которую сопровождали 8 охранников АО “Евразия Секьюрити”. В результате с ранением был госпитализирован один из сотрудников группы спецсопровождения.

По словам К.Жуманова, задержанные признались в совершении преступления. “Один из них является организатором преступления. Охранник “Евразия Секьюрити”, который непосредственно перевозил груз, был информатором и наводчиком”, - отметил пресс-секретарь.

По его информации, в лесу недалеко от места вооруженного нападения были обнаружены автомат Калашникова, обрез двуствольного охотничьего ружья 16 калибра и 16 патронов к нему, 4 маски, 2 радиостанции Kenwood. При обыске на квартире одного из задержанных изъят обрез одноствольного охотничьего ружья и магазин от автомата с 3 патронами.

В настоящее время приняты меры по установлению и задержанию других соучастников преступления, сказал К.Жуманов.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.