• 3937 просмотров
В Жезказгане расстреляли стрелочника КТЖ
По меньшей мере пятеро жителей Жезказгана расстреляли 20-летнего стрелочника национальной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) и скрылись на двух автомобилях без госномеров.
По меньшей мере пятеро жителей Жезказгана расстреляли 20-летнего стрелочника национальной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) и скрылись на двух автомобилях без госномеров, передает Tengrinews.kz.
Как сообщили в "скорой помощи", пострадавший госпитализирован с огнестрельными ранениями в лицо.
"Пострадавший 1994 года рождения доставлен в челюстно-лицевую больницу. Лицо парня повреждено выстрелами", - пояснили в "скорой помощи".
Установлено, что стрелки были на двух автомобилях "БМВ" и "ВАЗ" девятой модели. Обе машины были без госномеров. Оперативно полицейские смогли установить местонахождение автомобилей. Они были спрятаны на территории медеплавильного завода корпорации "Казахмыс".
Шлагбаум при въезде на завод подозреваемым открыли, по предварительным данным, их знакомые. Вскоре пятеро парней были задержаны. Один из подозреваемых оказался коллегой пострадавшего - оператором нацкомпании КТЖ, и состоит на учете в органах внутренних дел как лицо, склонное к совершению преступлений. Другой задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленный поджог чужого имущества.
Один из пассажиров "БМВ", 25-летний житель Жезказгана, признался, что именно он был организатором стрельбы, которую устроил из мести стрелочнику. Он пояснил, что ранее между ними был конфликт. В салоне "БМВ" полицейские нашли патроны от огнестрельного оружия. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0