• 3776 просмотров
ФК "Актобе" пополнили два игрока
Сергей Хижниченко и Артурас Жулпа пополнили «Актобе», а с защитником команды Алексеем Мулдаровым руководство клуба решило расстаться.
Сергей Хижниченко и Артурас Жулпа пополнили «Актобе», а с защитником команды Алексеем Мулдаровым руководство клуба решило расстаться, сообщает Sports.kz.
С нынешнего сезона в составе красно-белых будет играть действующий футболист сборной Казахстана Сергей Хижниченко. Переговоры с 23-летним форвардом велись в течение года.
Клубу молодой нападающий обошелся бесплатно, так как контракт с польской «Короной» закончился, и в «Актобе» Сергей пришел в качестве свободного агента. Срок соглашения — 2 года.
Казахстанский футбольный эксперт Юсуп Шадиев прокомментировал переход Сергея Хижниченко в «Актобе».
"Сергей блистал в Караганде, а уехав в Польшу несколько растерял форму. По матчам сборной это было заметно", - говорит Юсуп Шадиев. - "Он мало играл, ему не хватало партнеров, которые бы помогали ему создавать моменты. В таких странах как Польша, футболисты стремятся работать индивидуально, с целью показать себя для более сильных чемпионатов, поэтому Хижниченко в «Короне» часто игнорировали. Здесь у него будут хорошие помощники в лице Хайруллина и Пиззелли. Как игрок Хижниченко — трудяга, тем более что возраст еще позволяет, футболист в самом расцвете сил. Важно справиться психологически. Желаю ему снова начать играть в тот футбол, в который он играл раньше".
Еще одним новичком команды стал литовский полузащитник 24-летний Артурас Жулпа.
За игроком селекционеры «Актобе» наблюдали также довольно длительное время. Руководство клуба наблюдало за игрой Жулпы в составе Национальной сборной Литвы в матчах против Украины и Швейцарии, и игра футболиста оставила хорошее впечатление. Контракт с Артурасом Жулпой рассчитан на три года. Селекционная работа в клубе продолжается.
В то же время руководство клуба решило не продлевать контракт с защитником команды Алексеем Мулдаровым. ФК «Актобе» благодарит Алексея за время, проведенное в клубе и помощь в достижениях команды. В составе «Актобе» Алексей Мулдаров стал чемпионом Казахстана и серебряным призером, а также обладателем Суперкубка страны.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 0