Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6945 просмотров

Визы казахстанцам в США и ЕС в ближайшее будущее не отменят

Безвизового режима от Америки и ЕС в ближайшем будущем ожидать не приходится.

Безвизового режима от Америки и ЕС в ближайшем будущем ожидать не приходится, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на министра иностранных дел республики Ерлана Идрисова.

Сегодня глава ведомства в ходе брифинга сообщил о том, какие переговорные процессы ведет МИД Казахстана для облегчения получения виз для граждан страны.

"Безвизового режима в ближайшем будущем на основе взаимности от американцев или европейцев ожидать не приходится. Мы работаем на облегчение условий поездок наших граждан за рубеж. С Америкой мы заключили очень важное соглашение о пятилетних многократных визах. Это значительно облегчает поездки для наших граждан в Америку. Мы работаем с Канадой, мы знаем, что нашим гражданам очень неудобно ездить в Москву за канадскими визами. Канадское правительство имеет от нас очень серьезные обращения, чтобы решить этот вопрос. Мы ожидаем, что наши канадские партнеры примут креативное решение, которое может касаться долгосрочного периода выдачи виз для наших граждан на многократной основе", - ответил на вопрос в ходе брифинга Ерлан Идрисов.

Министр иностранных дел Казахстана отметил, что внешнеполитическим ведомством страны ведется сложный, активный переговорный процесс с Европейским союзом по вопросу получения облегченного режима поездок для граждан Казахстана в Европу.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.