Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2754 просмотра

В Гонконге началась новая волна протестов

Полиция Гонконга задержала не менее 37 демонстрантов в ночь на пятницу, 26 декабря, в ходе продолжившихся акций протеста.

Полиция Гонконга задержала не менее 37 демонстрантов в ночь на пятницу, 26 декабря, в ходе продолжившихся акций протеста.

В заявлении правоохранительных органов говорится, что протестующие заблокировали несколько дорог в округе Монг-Кок и отказались очистить их по требованию полиции. Среди задержанных — демонстранты от 13 до 76 лет.

В среду вечером в Гонконге также прошли митинги за демократизацию процедуры выборов в местные органы власти. Полиция задержала 12 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Германии начинают бунтовать против политики "мульти-культи"

Многотысячные демонстрации в Гонконге начались 26 сентября. На улицы вышли протестующие, преимущественно студенты, с требованием дать им право самостоятельно избирать местную власть. В Пекине пообещали, что город получит такую возможность в 2017 году, однако заявили, что все кандидаты будут предварительно одобрены выборщиками из Китая.

Гонконгские активисты отвергли эти условия и начали борьбу за полную демократизацию голосования. Также протестующие потребовали отставки главы городского правительства Лян Чжэньина.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не иначе пендосы масонов-бандерлогов заслали

    0
    0