Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6956 просмотров

Казахстанcкий журнал закрыли за статью про Донбасс

Суд Алматы удовлетворил иск городского управления внутренней политики о закрытии журнала "ADAM bol".

Суд Алматы удовлетворил иск городского управления внутренней политики о закрытии журнала "ADAM bol", редактором которого является Гульжан Ергалиева. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в редакции издания.

Как рассказал неназванный сотрудник "ADAM bol", решение было вынесено поздним вечером 24 декабря. По его словам, редакция журнала намерена подавать апелляцию на решение суда.

"Будут и другие методы борьбы в правовом поле: обращение к общественности, к международным институтам. Решение о закрытии журнала не опустит нам руки", - добавил журналист "ADAM bol".

20 ноября судом было принято решение запретить выпуск ADAM bol. У журнала была отозвана регистрация, а также арестован новый выпуск.

Поводом для иска управления внутренней политики акимата Алматы стала опубликованная 29 августа статья "Наши на чужой войне" про интернациональный батальон в Донбассе.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    По версии прокуратуры и судьи, статья о войне служит призывом к войне. По-видимому, следующим шагом станет запрет на книги о войне, публикации в других СМИ о войне и кино о войне. Они, по версии суда, тоже призывают к войне

    0
    0