Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10546 просмотров

Казахстанцы покупают участки на Луне и Марсе

Предприимчивый молодой человек из Кокшетау открыл в Казахстане представительство американского "Лунного посольства". Все желающие могут купить за приемлемые деньги угодья на Луне и Марсе. С начала года казахстанцам продано 200 участков.

Предприимчивый молодой человек из Кокшетау открыл в Казахстане представительство американского "Лунного посольства". Все желающие могут купить за приемлемые деньги угодья на Луне и Марсе. С начала года казахстанцам продано 200 участков, сообщает YK-news.kz.

Контора с необычной деятельностью заявила о себе в начале этого года. На официальном сайте организации говорится, что их представительство существует под "крышей" прародителя идеи – американца Дениса Хоупа.

"Все в полном соответствии с американскими законами. Посольство Луны работает с 1980 года. Два американских президента купили участки на Луне. Не было ни одной проблемы с законом. С каждым годом растет количество владельцев. Возможно, в ближайшее время Посольство Луны создаст Лунную республику и займет место в ООН", - безапелляционно заявляют пионеры лунной экспансии на своем интернет-ресурсе.

При покупке участков покупателям выдают не только соответствующий "документ", но и Лунную или Марсианскую Конституцию на английском языке.

Первый секретарь лунного посольства в РК Тасболат Камбаров отказался рассказать о тех счастливчиках из ВКО, которые стали обладателями наделов на Марсе и Луне, сославшись на конфиденциальность этих сведений.

Он сообщил, что с января продано около 200 участков, покупают, в основном, жители Алматы, Шымкента, Тараза, Астаны.

Тасболат Камбаров рассказал, что первым казахстанским клиентом стал парень из какого-то маленького аула. Он тогда купил крохотный участок на Марсе для своей девушки.

"Вообще, большинство таких подарков как раз преподносят представительницам прекрасного пола", - добавил секретарь лунного посольства.

Владельцами инопланетных участков стали почти четыре миллиона жителей Земли из 180 стран мира. В числе обладателей земельных угодий на других планетах Джордж Лукас, Мик Джаггер, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценеггер, Рональдо и многие другие.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.