• 4203 просмотра
В Шотландии создали ткань с запахом виски
В шотландском университете Гериот-Ватт (Heriot-Watt) создали ткань с запахом виски Johnie Walker.

В шотландском университете Гериот-Ватт (Heriot-Watt) создали ткань с запахом виски Johnie Walker. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.
Текстиль, который разработан в сотрудничестве с компанией Harris Tweed, покрашен в цвета ингредиентов алкогольного напитка: ячменя и ржи. Внешний вид ткани был разработан в школе текстиля и дизайна (School of Textiles & Design) в Галашилсе. Текстиль пропитан ароматом Аква Альба (Aqua Alba), имитирующим запах виски.
Менеджер по развитию бизнеса университета Гериот-Ватт Джим МакВи (Jim McVee) заявил, что учебное заведение занимается разработкой «умного текстиля» уже несколько лет. По его словам, при создании запаха для нового твида использована микрокапсульная технология, которая успешно зарекомендовала себя ранее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энергетические напитки хотят запретить в Казахстане
Глава подразделения Harris Tweed, которое занимается непосредственно производством тканей, бывший министр торговли Великобритании Брайан Уилсон (Brian Wilson) отметил, что партнерство научных институтов и великих брендов способствует укреплению шотландской экономики.
Где именно будет продаваться новая ткань и сколько она будет стоить, не уточняется.
Источник: Лента.ру
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0