Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3312 просмотров

Жителей "сонного" села Калачи начнут переселять в 2015 году

Жителей сонного села Калачи переселят в течение ближайших двух лет. Первыми переселят семьи с детьми.

Жителей сонного села Калачи переселят в течение ближайших двух лет. Первыми переселят семьи с детьми, сообщает NUR.KZ.

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин посетил село Калачи. Здесь в школе глава региона встретился с жителями села, где на повестку дня был вынесен вопрос о переселении.

"Сейчас наша главная задача – найти средства для переселения,- подчеркнул аким области. – Как только деньги будут выделены, планируется переселение жителей в 2015-2016 годах".

По вопросам переселения в области создана рабочая комиссия, которая будет работать с каждой семьей индивидуально, изучая все приемлемые варианты.

Первыми переселят семьи с детьми. Для размещения жителей села Калачи и поселка Красногорский будут рассматриваться города Державинск, Есиль и ближайшие села района. Не исключены и другие населенные пункты в пределах Акмолинской области.

Напомним, с марта 2013 года из села Калачи в лечебные организации области обратилось более полусотни пациентов с общими симптомами: головокружение, сонливость, нарушение координации.

Причины возникновения болезни до сих пор не установлены, несмотря на то, что в поселке проводилось множество исследований.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.