Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3940 просмотров

Расследование по делу генерала Джуламанова завершено

Расследование по уголовному делу в отношении бывшего руководителя пограничной службы КНБ Казахстана Нурлана Джуламанова завершено

Расследование по уголовному делу в отношении бывшего руководителя пограничной службы КНБ Казахстана Нурлана Джуламанова завершено, сообщил адвокат Магауия Елемесов, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Дело завершено, сейчас идет ознакомление с материалами уголовного дела", - сказал Елемесов.

Ранее защита ходатайствовала о переводе Джуламанова в санчасть из-за ухудшения его здоровья.

Адвокат добавил, что Джуламанов был обследован врачами, после чего медики дали заключение о повышенном уровне сахара и артериального давления у обвиняемого, однако переводить в больницу его не стали.

"В больницу его не перевели. Мы каждый раз говорим, пишем о том, что сейчас по состоянию здоровья необходимо перевеcти в больницу. Будем писать дальше", - отметил адвокат.

Джуламанов был задержан 27 октября текущего года. 58-летний экс-глава погранслужбы КНБ обвиняется в создании и руководстве организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а также в получении взятки в особо крупном размере. Военный суд определил подозреваемому меру пресечения в виде ареста до 27 декабря 2014 года.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.