Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2589 просмотров

Американский колледж нанимал стриптизерш, чтобы привлечь студентов

В американском штате Флорида коммерческий колледж нанял стриптизерш, чтобы привлечь новых студентов.

В американском штате Флорида коммерческий колледж нанял стриптизерш, чтобы привлечь новых студентов. А чтобы студенты, у которых нет школьных аттестатов, могли поступить в этот колледж и получить дипломы, сотрудники учебного заведения подделывали аттестаты.

Руководство колледжа прилагало все усилия, чтобы набрать студентов, а потом выбить у государства всяческие гранты и прочую финансовую помощь. Учебным заведением, которое располагало семью общежитиями по всему штату и работало с 2009 по 2012 год, заинтересовалась прокуратура.

Как сообщается, колледж обещал предоставить бесплатное образование молодым людям из малообеспеченных семей и получил от государства порядка 35 миллионов долларов на свои нужды. Однако брали в учебное заведение всех подряд – даже тех, кто не получил и среднего образования. А студентов завлекали, набрав в приемную комиссию привлекательных девушек, никак не связанных со сферой образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России разрешат работать только по специальности

В жалобе на учебное заведение FastTrain, поступившей в правоохранительные органы, сказано: "Ради получения максимально возможной прибыли учебные аудитории наполнялись людьми, которые не имеют права учиться в колледже".

Как студенты обучались там и обучались ли вообще, не сообщается. Однако дипломы им выдавали поддельные.

Владельцу учебного заведения, 56-летнему Алехандро Амору, ранее уже предъявили обвинения в преступлениях, связанных с мошенничеством при получении государственного финансирования.

Источник: Reuters, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.