8714 просмотров

Казахстанская 14-летняя фигуристка взяла "золото" на турнире в Германии

Юная казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла международный турнир в немецком Дортмунде - NRW Trophy 2014.

Турсынбаева возглавила состязание уже после короткой программы, набрав 58,72 балла. Далее, расположились Леа Йостина Дастич из Германии (49,69), Дейманте Казалайте из Литвы (45,93) и еще 38 участниц. Выиграла казахстанская спортсменка и произвольную программу с суммой баллов 117,4. Второй в произвольной программе стала Анни Йдрвенпд из Финляндии (97,53), а третьей француженка Кассандра Перотин (88,61).

В сумме за две программы Турсынбаева набрала 176,12 очка, уверенно выиграв состязание среди юниорок. Также, на пьедестал поднялись финка Йдрвенпд (141,21) и хозяйка турнира Леа Йостина Дастич (133,26).

Напомним, ранее казахстанская спортсменка выиграла международный турнир в Италии - Merano Cup. Также в этом сезоне Элизабет Турсынбаева поднималась на подиум на этапах юниорского Гран-при: в японском Аичи она была третьей, а в немецком Дрездене стала второй. По итогам всех этапов Турсынбаева не попала в финал Гран-при напрямую - будет второй запасной после американки Карен Чен. Турсынбаева тренируется у знаменитого канадского специалиста Брайана Орсера.

Источник: Vesti.kz