• 3526 просмотров
В СКО пьяные сельчане устроили охоту на чужих лошадей
В Есильском районе Северо-Казахстанской области пастух, собирая вечером табун в загон, увидел, что одна из лошадей застрелена и от нее уже отрезали заднюю часть, в ДВД региона.
В Есильском районе Северо-Казахстанской области пастух, собирая вечером табун в загон, увидел, что одна из лошадей застрелена и от нее уже отрезали заднюю часть, в ДВД региона.
Пастух рассказал об инциденте участковому и упомянул о красных "Жигулях", которые видел на пастбище. Сообщение 36-летнего пастуха из села Каратал инспектор передал в Есильское РОВД. Следователи отправились на место происшествия, а отдел криминального розыска в это время установил личность мужчины, которому принадлежит загадочное красное авто.
Полицейские нашли хозяина машины в селе Аканбарак района Шал Акына. Вместе с ним допрошены были и два пассажира автомобиля "ВАЗ -2108". Мужчины всячески препятствовали проведению обыска в багажном отделении "Жигулей". И не удивительно, там оперативники обнаружили заднюю часть лошадиной туши, ружье "ИЖ-18", калибром 12 миллиметров и складной нож.
Задержанные оправдывали себя тем, что в тот вечер они злоупотребили спиртным, после чего им захотелось поохотиться. Лошади показались горе-охотникам подходящей добычей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Афганистане в результате терактов погибли 10 полицейских
По словам начальника отдела криминальной полиции Есильского РОВД подполковника полиции Бейбута Жумагазина, против трех мужчин, один из которых является уроженцем села Тимирязево, другие двое - жителями села Явленка, возбуждено уголовное дело статье 175 УК РК "Кража". Двое из обвиняемых 10 суток будут находиться под арестом за неповиновение сотрудникам полиции, в отношении третьего применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возраст обвиняемых – 26-30 лет.
Полицейские говорят, что для профилактики краж скота зимние загоны нужно закрывать на замки, а на пастбище за животными необходим постоянный контроль. В целях профилактики халатного отношения пастуха к выполнению своих обязанностей владельцам скота нужно составлять с ним коллективный договор.
По информации ДВД СКО, за 2014 год в области совершено 284 кражи домашнего скота.
Источник: NUR.KZ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0